В детских домах Алтайского края проводят капремонты

22 августа 2013, 15:29, ИА Амител

В детских домах Алтайского края проводят капремонты Во всех детских домах Алтайского края проводится подготовка к началу нового учебного года. Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона, в 2013 году из краевого бюджета на проведение капитального ремонта в них было выделено около 20 млн. рублей, на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности – около 7 млн.

В учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведены побелка, покраска, замена обоев, радиаторов отопления, линолеума, окон, дверей на противопожарные и утепленные металлические, электропроводки, ремонт пищеблоков, благоустройство территорий, приобретена мебель.

Так, Поспелихинскому детскому дому на капитальный ремонт из средств краевого бюджета выделено более 1 млн. рублей.

В учреждении установлены противопожарные двери на кухне, в прачечной и гладильной комнате, пластиковые окна, тамбурные, межкомнатные двери, утеплены потолки, произведена замена внутренней разводки водопровода на полипропилен, отремонтированы пути эвакуации.

Кроме того, на территории детского дома разбиты цветники, клумбы, уложен асфальт, проведено декоративное оформление территории.

Отметим, что на сегодняшний день комиссии завершили проверки готовности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к началу нового учебного года. Приемка прошла во всех имеющихся на территории края учреждениях.

фото с сайта educaltai.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров