Le Figaro: американский спецназ зашел на территорию Сирии

23 августа 2013, 13:03, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, французская газета Le Figaro распространила информацию о том, что американский спецназ и команды ЦРУ зашли на сирийскую территорию, вместе с израильскими и иорданскими отрядами, - пишет MIGnews.com.
По информации газеты "оппоненты режима, под командованием американских, иорданских и израильских инструкторов с середины августа продвигаются к столице, Дамаску".
Израильский сайт DEBKA опубликовал информацию о том, что около 250 мятежников, обученных американцами, вошли в прошлую субботу на сирийскую территорию в районе израильской границы, и присоединились к ранее прибывшему туда подразделению численностью в 300 человек.
По информации Le Figaro, обученные американцами и иорданцами мятежники начали боевые действия в Сирии в середине августа в районе Дераа. Они пересекли границы 17 августа. Американцы не хотят напрямую участвовать в сирийской войне, и поэтому они предпочли несколько месяцев обучать на территории Иордании специально отобранных мятежников без исламистских наклонностей.

Фото: MIGnews.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров