Имущественный комплекс бийского аэропорта стал собственностью Алтайского края

23 августа 2013, 19:18, ИА Амител

Имущественный комплекс аэропорта города Бийска передан из федеральной собственности в государственную собственность Алтайского края. Это сделано в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании развития авиации", сообщает официальный сайт региона.

В настоящее время находящиеся в государственной казне Российской Федерации объекты инфраструктуры аэропорта (взлётно-посадочная полоса, рулёжные дорожки, перроны, места стоянки воздушных судов, светосигнальное оборудование) требуют реконструкции.

Согласно положениям статьи 13.1 Федерального закона "О государственном регулировании развития авиации" определен порядок передачи аэропортов и аэродромов гражданской авиации из федеральной собственности в собственность или управление субъекта Российской Федерации. Принятие распоряжения предоставляет правовые основания Администрации Алтайского края для финансовых вложений из краевого бюджета, а также привлечения инвестиций для реконструкции объектов имущественного комплекса аэропорта Бийска.

Предполагается, что передача в собственность Алтайского края имущественного комплекса Бийского аэропорта с привлечением инвестиций на условиях государственно-частного партнёрства позволит увеличить объем пассажирских перевозок, улучшит инвестиционную привлекательность объекта, а это, в свою очередь, обеспечит удовлетворение растущих потребностей населения в авиационно-транспортных услугах и послужит дальнейшему подъему экономики Алтайского края в целом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров