Самым благоустроенным в Барнауле признан Ленинский район

26 августа 2013, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на еженедельном совещании руководителей городских служб первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков проинформировал об итогах проведения конкурса на звание "Самый благоустроенный район города Барнаула".

Напомним, что объезд территории районов в рамках конкурса проводился с 19 по 23 августа. Были представлены 60 объектов по 12 номинациям. В состав конкурсной комиссии вошли 15 человек.

23 августа  состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии. Победители в номинациях определялись по наибольшему количеству набранных баллов. Первое место занял Ленинский район, на втором месте – Индустриальный район, третьим стал Железнодорожный район. Центральный и Октябрьский районы заняли четвертое и пятое места соответственно.

Награждение районов-победителей состоится на площади им.Сахарова в рамках празднования Дня города.

По словам Анатолия Воронкова, комиссия отметила прогресс в области городского благоустройства, особенно это касается Ленинского района. На территории района есть и фонтаны, и новые объекты благоустройства, например, реконструкция Народной площади, новые цветники на пл.Мира. Район выглядит ухоженным, и, по праву, признан самым благоустроенным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров