В рамках дела об оскорблении депутата Мизулиной запланирован обыск квартиры гей-активиста Алексеева

27 августа 2013, 13:28, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, пресс-служба Следственного комитета РФ подтвердила информацию о том, что у ЛГБТ-активиста Николая Алексеева планируется провести обыск в рамках уголовного дела о клевете по заявлению депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, сообщает "Интерфакс".

Ранее Алексеев заявил, что в его квартиру с раннего утра пытаются войти люди в штатском.

"По месту жительства Алексеева действительно планируется провести санкционированный судом обыск в рамках уголовного дела о клевете и оскорблении представителя власти", — заявили в пресс-службе СКР.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в конце июля Следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлениям депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной по статьям о клевете и оскорблении представителя власти. По версии следствия, неизвестные опубликовали в общем доступе в сети материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов. Депутаты также подали заявление в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении Алексеева, который "допускал в своем аккаунте в Twitter грубые и нецензурные высказывания в их адрес".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров