Подполковнику запаса, провернувшему махинации с 10 квартирами Минобороны РФ, присудили условный срок

29 августа 2013, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что суд признал доказательства, собранные 516 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в Московской области, достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику "192 квартирно-эксплуатационной части района" подполковнику запаса Игорю Телешову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что Телешов в период прохождения военной службы на должности начальника "192 КЭЧ района" незаконно передал в собственность третьих лиц 10 квартир Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории военного городка в Московской области. В результате государству был причинен ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Принимая во внимание, что Телешов полностью признал вину в инкриминируемом деянии, добровольно выплатил 1 миллион рублей в счет погашения ущерба, причиненного государству, Балашихинский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, лишил его права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также удовлетворил гражданский иск, заявленный представителем военного ведомства, в части взыскания с осужденного невозмещенной части причиненного им ущерба.

До исполнения приговора в этой части суд оставил в силе арест, наложенный в ходе предварительного следствия на 2 автомобиля иностранного производства и 20 соток земли в коттеджном поселке в Подмосковье, принадлежащие Телешову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров