В Алтайском крае "забуксовала" расчистка озера Деревенское

29 августа 2013, 17:37, ИА Амител

В Алтайском крае в связи с недобросовестностью подрядчика до настоящего времени не в полном объеме проведена расчистка озера Деревенское в с. Полковниково Косихинского района. Очистка озера осуществляется на средства федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, подрядчик - ООО "Мастер-плюс" - обязалось по окончании 180 дней со дня подписания контракта выполнить собственными силами и средствами комплекс работ по расчистке озера. Указанный срок истек 3 декабря 2012 года, однако до настоящего времени работы по контракту не выполнены.

В этой связи управление было вынуждено обратиться в Арбитражный суд Алтайского края о взыскании пени с ООО "Мастер-плюс". 13.03.2013 года Арбитражным судом Алтайского края было вынесено решение по делу № А03-21070/2012 о взыскании с ООО "Мастер-плюс" неустойки в пользу управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края в размере более четырех миллионов рублей. Решение вступило в законную силу.

Решением Арбитражного суда Алтайского края от 03.07.2013 по делу № А03-1381/2013 удовлетворен иск управления к ООО "Мастер-плюс" о расторжении государственного контракта в связи с существенным нарушением ответчиком условий контракта.

После вступления решения Арбитражного суда Алтайского края о расторжении государственного контракта, ведомство обратилось в управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю с заявлением о включении ООО "Мастер-плюс" в реестр недобросовестных поставщиков. Решением комиссии управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю от 29.08.2013 ООО "Мастер-плюс" включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров