Новосибирские воркаутеры провели мастер-класс для несовершеннолетних правонарушителей

30 августа 2013, 06:37, ИА Амител

Пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области сообщила о том, что на днях сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики новосибирского Управления совместно с представителями Антинаркотического волонтёрского молодёжного движения Новосибирской области посетили Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сотрудники наркоконтроля и волонтёры подготовили для воспитанников Центра очень интересную и насыщенную программу.

Профилактическое мероприятие антинаркотической направленности состояло из двух частей. Сначала ребятам прочли лекцию о пагубных последствиях потребления различного рода психоактивных веществ, в том числе курительных смесей и солей. После все вместе беседовали, обсуждали лекцию, воспитанники даже приводили в пример различные "страшилки" из своих собственных наблюдений, рассказывали о своих знакомых, которые, не смотря на свой юный возраст, уже успели прочувствовать все тяжёлые моменты, связанные с наркотической зависимостью, некоторых уже нет в живых, им ребята вслух посочувствовали, высказав своё отрицательное мнение о незаконном применении наркотиков.

Вторая часть, спортивная, ребятам, находящимся на исправлении, понравилась не меньше, чем первая. Они с удовольствием сыграли в футбол с ребятами-волонтёрами.

Волонтёры-воркаутеры снова удивляли своими невероятными показательными выступлениями на брусьях и турниках. Ребята, уже позабывшие о неприятностях в недалёком прошлом, с восторгом кинулись повторять все элементы самостоятельно, спортсмены проконсультировали желающих научиться по технике выполнения.

На этой радостной ноте мероприятие подошло к завершению, по лицам ребят было понятно, что спорт – это на самом деле то, чего им так не хватало. Нет их вины, что не было достойного примера для подражания, им приходилось копировать тех людей, которые их окружали. Их настоящая осознанная жизнь только ещё началась, а им довелось уже побывать в роли нежелательного для общества человека. Сейчас им есть к чему стремиться. Появилась потребность вызывать у окружающих положительные эмоции, а может и восхищение, а это в нашем мире, как ни крути, возможно испытать только будучи настоящим человеком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров