«Газпром газораспределение Барнаул» поздравляет потребителей и коллег с профессиональным праздником

30 августа 2013, 14:30, ИА Амител

День работников газовой промышленности, который в этом году отмечается 1 сентября, может праздновать немалая часть населения Алтайского края, - только в 2013 году работы по газификации ведутся в четырех городах и 13-ти районах. Накануне праздничной даты потребителей и коллег поздравляет генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" Олег Владимирович Чернюк.

Уважаемые коллеги, дорогие жители Алтайского края!

История газификации нашего региона началась в далеком 1989-м году. Тогда в августе Совет Министров СССР поручил ряду ответственных ведомств и организаций, в числе которых было и РАО "Газпром" начать проектирование и строительство газопровода Новосибирск-Барнаул. Это стало огромным толчком к развитию экономики края, улучшению экологической ситуации и повышению уровня жизни населения.

За 24 года была проделана огромная работа: газифицированы города Барнаул, Новоалтайск, Бийск, Белокуриха, Горно-Алтайск, а также Первомайский, Тальменский,Павловский, Косихинский, Троицкий, Зональный, и другие районы. Все этотребовало не только материальных вложений, но и огромных трудозатрат, ежедневного мужества и неустанного напора тысяч специалистов газовой отрасли, и всех тех, кто связан с их работой – подрядчиков, госслужащих, а также самих потребителей голубого топлива.

Многое сделано, но многие проекты еще предстоит осуществить. Согласноцелевой программекраевой администрации по газификации региона на 2013 – 2015 годы к существующему числу потребителей (сейчас их около 97 тысяч) должно прибавиться еще 93 тысячи человек. Это грандиозные задачи. И сегодня, накануне профессионального праздника я хочу пожелать всем, кто создает комфорт и безопасность, и всем, для кого проделывается эта огромная работа сил, энергии и уверенности в конечном результате. С праздником!

С уважением,

Генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Барнаул",

О.В. Чернюк

О компании:

Открытое акционерное общество "Газпром газораспределение Барнаул" (до февраля 2012 года - ОАО "Алтайгазпром") основано 2 августа 1999 года ОАО "Востокгазпром" и Администрацией Алтайского края. В 2005 году ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" вошло в состав ОАО "Газпром газораспределение" (до апреля 2012 года - ОАО "Газпромрегионгаз").

Сегодня ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" представлено в 70 населенных пунктах Алтайского края и обслуживает более 3,6 тыс. км. газораспределительных сетей.

Адрес ОАО "Газпром газораспределение Барнаул"

г. Барнаул, пр. Комсомольский,9. Тел.: (3852) 65-82-11 (справочная службы "Единое окно"), 65-82-12 (приемная), office@altaigazprom.ru,www.altaigazprom.ru.

На правах рекламы

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров