Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Андрей Макаревич в иудейский новый год представит свой первый альбом на идише

, ИА "Амител"

Российский еврейский конгресс проведет в воскресенье торжественный вечер, посвященный наступлению нового 5774 года по иудейскому календарю. Об этом пишет korrespondent.net со ссылкой на Интерфакс.

"Главным героем праздника станет известный музыкант Андрей Макаревич. Он представит гостям свой новый, ранее нигде не исполнявшийся альбом Идиш Джаз. Во время работы над этим диском Андрей фактически впервые в своем творчестве серьезно обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш. На этом древнем языке европейских евреев написаны несколько песен альбома", — сообщил пресс-секретарь РЕК Михаил Савин.Исполнить эти песни автору помогут музыканты, участвовавшие в записи пластинки: Евгений Борец, Александр Бриль, Дмитрий Бриль, Константин Гевондян, Сергей Хутас, Сергей Остроумов, Диана Поленова, Ирина Родиле, Полина Касьянова, Елизавета Борец.

"Концертом Идиш Джаз Российский еврейский конгресс рассчитывает начать серию культурных мероприятий, адресованных тем евреям, которые не ходят в синагогу, не едят кошерное и не всегда знают, как правильно отмечать еврейские праздники, но при этом хотят оставаться евреями. Такие люди дороги нам ничуть не меньше религиозных активистов или убежденных сионистов", — отметил представитель конгресса.

Напомним, в Умани более 27 тысяч паломников-хасидов из 15 стран встретили 5774 Новый год, отметив Рош-га-Шан. Около 90% паломников прибыли из Израиля, но были также гости из США, Германии, Франции, Канады, Великобритании, Швейцарии, Испании, Италии, ЮАР, Индии, Бельгии, Чехии, России и Кыргызстана.

Комментарии

9.09.2013 08:06
- гость -

Его туда надо было и отправить еще при большевиках, задержался бедолага, на русских деньги проще зарабатывать...

9.09.2013 08:11
- гость -

гостю 8.06

Так от него пользы больше чем от тебя.Поэтому тебя на мыло, упырек.

9.09.2013 08:14
лорик

да хоть на китайском кто его слушает то???

9.09.2013 08:21
- гость -

По словам представителя конгресса этот джаз не адресован иудейским мракобесам,всяким раввинам и рабам,дурящим голову честным евреям.

9.09.2013 08:35
Алексей Владимирович

К сожалению, это уже не тот Макаревич, записи которого и сейчас приятно послушать.. То жалкое зрелище, которое выступало в "Драме" года полтора назад, брюзжало и жаловалось на свою жизнь, - это как раз тот Макаревич, что запел на Идиш...
ИМХО - Ему надо было как старому кораблю из ордноименной песни свалить на дно...

9.09.2013 08:44
- гость -

А с каких эти явреи собираются в Умани?Немного переделав:"Хрена здесь паломники?-едьте в тель-авив?"

9.09.2013 08:53
гость

Алексей Владимирович
зарегистрированный
9 сентября 2013 г.
08:35 ИМХО - Ему надо было как старому кораблю из ордноименной песни свалить на дно...


А тебе там одному скучно, гы-гы-гы

9.09.2013 09:02
Алексей Владимирович

гость 08:53 - что ты имела ввиду ?

9.09.2013 09:02
- гость -

хасиды гуляют - http://rossiarusskie.blogspot.ru/2013/09/blog-post_391.html

9.09.2013 09:16
гы-гы-гы

Макар себя изжил, когда написал открытое письмо президенту и получил ответ: ваше место возле параш.. на сцене...

9.09.2013 09:39
гость

гы-гы-гы
9 сентября 2013 г.
09:16
Макар себя изжил, когда написал открытое письмо президенту и получил ответ:
ваше место возле параш.. на сцене...


Зато твой партайгеноссе Б.Моисеев всегда в тренде, или как там у вас правильно говорят

9.09.2013 09:45
- гость -

гость
9 сентября 2013 г.
09:39 твой партайгеноссе Б.Моисеев всегда в тренде

ты неправ. или ты судишь по своему опыту, а?

9.09.2013 09:48
гость

- гость -
9 сентября 2013 г.
09:45 ..... ты судишь по своему опыту, а?


наблюдаю опыт ПЖиВчиков

9.09.2013 09:51
гость

Алексей Владимирович, к вам в Холуево приезжает Путин -http://www.youtube.com/watch?v=eUg4HgYOvYo

9.09.2013 09:56
- гость -

рассекречивалась российская культура и политика постепенно - вот и макарка обнажил свою сущность.

9.09.2013 09:58
Ну-ну!

"На этом древнем языке европейских евреев" - этот "древний" язык всего лишь искажёный немецкий с добавлением польского и иврита. Из этого языка много слов вошло в блатную "феню".

9.09.2013 10:56
кашерный

гость
9 сентября 2013 г.
09:48

наблюдаю опыт ПЖиВчиков


таки ви все-таки признали что пар-нас жулики и воры?
говорят у вас в парнас шестеркам много платят. так ли это?

9.09.2013 11:28
- гость -

Макарка подался в "убеждённые сионисты"? Пусть Бланка теперь перечитывает.

9.09.2013 12:36
- гость -

Алексей Владимирович,постоянный гость эха мацы, "работает"http://www.youtube.com/watch?v=EuUNjJIuyw4