Жителей Алтайского края приглашают на посадку деревьев вместе с лесоводами региона

11 сентября 2013, 10:02, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что в преддверии Дня работников леса, 13 и 14 сентября, лесоводы Алтайского края положат начало новой традиции.

Впервые в истории региона каждую третью пятницу месяца более трехсот человек единовременно будут проводить генеральную уборку в лесу, и дарить жизнь сотням будущих деревьев. Своим примером они продемонстрируют, как много можно сделать для родных лесов всего за один день.

Особое внимание – лесам, находящимся в пригородной зоне, вблизи населенных пунктов и мест отдыха. Все они заметно преобразятся уже в этом году до установления снежного покрова. А весной, вместе с приходом теплых дней, работа возобновится.

Игорь Дергачёв, начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения управления лесами Алтайского края:

– Хотя Алтайский край – лидер по лесовосстановлению не только в Сибири, но и стране, каждое новое дерево – большая радость и реальный вклад в сохранение "легких" планеты. Теперь для этого появится официальный "зеленый" день, который имеет все шансы стать доброй традицией не только для работников лесной отрасли, но и жителей региона, кто искренне болеет за судьбу природных богатств.

Лесоводы приглашают всех желающих внести свой вклад в сохранение лесов Алтайского края. Для этого достаточно позвонить в ближайшее лесничество и уточнить место и время проведения мероприятия.

Более того, участие в краевой акции – это еще и отличный способ поздравить работников лесного хозяйства с профессиональным праздником. Они это, бесспорно, заслужили, - подчеркивает пресс-служба.

Напомним, в Алтайском крае стартовала всероссийская акция "Живи, Лес!", в рамках которой в регионе появятся гектары новых лесов, будут организованы выставки, посвященные бережному отношению к окружающей среде, пройдут уроки в школах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров