Администрация Барнаула закупила более 20 единиц техники для вывоза ТБО

13 сентября 2013, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что администрация города комплексно подходит к решению вопроса с вывозом мусора.

В этом году по инициативе городских властей образовано новое предприятие по утилизации отходов – ОАО "ЭКО - Комплекс". Сейчас на предприятии проходит укомплектация новой техникой.

Закуплены 20 мусоровозов, 2 самосвала и один погрузчик. В сентябре планируется запустить в работу еще два бульдозера. На данный момент на полигоне ТБО работает новый каток – уплотнитель, который за один проход утрамбовывает до 50 кубометров мусора.

Так же с целью эффективного вывоза бытовых отходов и наведения санитарного порядка в городе реализуется программа по благоустройству контейнерных площадок в частном секторе. По данной программе предусмотрено введение в эксплуатацию 320 контейнерных площадок, в течение 4 лет.

К концу 2013 года в Барнауле планируется обустройство 92 контейнерных площадок, 39 из них уже полностью функционируют. 

Пресс-центр уточняет, что в день на полигон поступает более 400 машин с твердыми бытовыми отходами. "ЭКО-Комлекс" является одним из 11 мусоровывозящих предприятий города, на долю которого приходится 12,5% всего вывозимого мусора.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров