Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство одобрило исключение населения из заморозки тарифов

, ИА "Амител"

Правительство России одобрило идею Минэкономразвития о замораживании тарифов естественных монополий только для промышленности. Об этом, как сообщает Лента.Ру со ссылкой на РИА Новости, заявил министр финансов Антон Силуанов. Ранее предполагалось, что заморозку тарифов распространят и на население.

По словам Силуанова, для населения тарифы в ближайшие три года будут расти на величину инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7 (то есть величина инфляции минус 30 процентов). Министр отметил, что правительству "хотелось бы поставить ноль", но "нельзя обманываться".

Повышение тарифов для населения приведет к увеличению общей инфляции в стране. Если ранее предполагалось, что в 2014 году она составит 4,5 процента, то теперь, по расчетам правительства, она будет 4,8 процента. Прогноз будет выполнен при соблюдении ряда макроэкономических показателей, в том числе и среднегодовой цены на нефть в 93 доллара за баррель, из которой и верстался обновленный бюджет.

Для промышленных предприятий заморозка тарифов произойдет на один год, в 2015-м и 2016-м годах стоимость товаров и услуг естественных монополий составит по пять процентов, то есть будет чуть выше инфляции.

Ранее идею заморозки тарифов естественных монополий критиковали в госкомпаниях, которых это ограничение коснется. Например, в "Газпроме" и РЖД отмечали, что недополучение денег монополиями приведет к сокращению их трат, что, в конечном итоге, сказывается и на наполнении бюджета, а также на социальной стабильности в стране.

Решение о заморозке тарифов было принято правительством на фоне стагнации в промышленности и резком спаде роста ВВП, который впервые за последние годы оказался ниже среднемирового показателя. Рост промпроизводства в России за восемь месяцев 2013 года был нулевым.


Комментарии

20.09.2013 08:15
- гость -

А вы что думали, что правительство олигархов против них же и пойдёт?

20.09.2013 08:15
гость

такой наглости не понять!!!! на баррикады!

20.09.2013 08:20
Энерговор

Ну и кто бросит первым в меня камень? Чем больше повышают тарифы, тем больше я потребляю неучтенного электричества, ибо с волками жить, стало быть и во волчьи стихи читать!

20.09.2013 08:29
- гость -

Переводим жилой фонд в не жилой

20.09.2013 08:36
Танкист

Хочу жить в стране с ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫМ правительством!

20.09.2013 08:37
sezamhome

Переводим жилой фонд в не жилой, продаем, и уезжаем в Лапландию.
Ее по слухам бомбить не будут.

20.09.2013 08:39
- гость -

т.е. я правильно понимаю: введут соцнорму - это рост оплаты за эл. энергию и еще увеличат тарифы, где-нибудь с лета - опять рост оплаты. Короче даешь оплату 1000 руб в месяц на электричество. При таких темпах скоро альтернативные источники получения эл. энергии станут выгодными. С их развитием может хоть здесь хапуги зубы обломают

20.09.2013 08:45
Гость

Вот он, момент истины. Руководство страны показало, кем больше дорожит. Интересы олигархии оказались важнее 128-процентного быдла. Эй, бараны, смакуйте из ящиков слащавую блевотину солнцеликого! Голосуйте дальше в том же духе, он вон уже на четвертый собрался...

20.09.2013 08:47
Танкист

- гость -
20 сентября 2013 г.
08:39

В этой стране введут налоги на использование альтернативной энергии (типа "Солнышко для буржуев светит, а ты, холоп, его бесплатно пытаешься использовать"

20.09.2013 08:55
- гость -

Электрознергия для нас:
2011 год по июнь 2012 года - 1,967 руб.
июнь 2012 по июнь 2013 года - 2,086 руб.
с июля 2013 года - 2,367 руб.

20.09.2013 08:56
- гость -

да похоже на то. Если кто-то предложит (не дай бог) рынку простую установку для выработки эл. энергии, то государи конечно отреагируют: налог, волокита с разрешительными документами или закон какой придумают.
Наверное надо чертить на уровне самогонного аппарата, тогда они ничего не смогут сделать))

20.09.2013 09:02
- гость -

Если бы инфляция у нас была 4,8%, как нам поют, то жили бы мы распрекрасно, а так, в реале, на порядок выше.

20.09.2013 09:04
КвП

Твари, просто твари.Своим подельникам все, а народ раком. Но терпилам голосующим за мразь "кто если не" видать это нравится, быдло тупое

20.09.2013 09:07
- гость -

КвП
20 сентября 2013 г.
09:04
Твари, просто твари.Своим подельникам все, а народ раком. Но терпилам голосующим
за мразь "кто если не" видать это нравится, быдло тупое +10000

20.09.2013 09:20
- гость -

Вчера по телеку какой то депутат с прибалтики сказал: "Миром правят гомосексуалисты"

20.09.2013 09:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
20 сентября 2013 г.
09:20
Вчера по телеку какой то депутат с прибалтики сказал: "Миром правят
гомосексуалисты"
+++++++++++++
Из 16 комментариев одна(ваша) на тему гомосексуализма:вам она интересует ?

20.09.2013 09:26
- гость -

КвП, я знаю только одного человека кто голосовал за "мразь", но это не помешало ему победить. Все эти голосовалки - запудривание народу мозгов.

20.09.2013 09:35
Стасиньо

Гость
20 сентября 2013 г.
08:45
ну может ты тыкой умный и поведешь свое стадо за собой... или тоже способен только на ветке кричать...

20.09.2013 09:39
Адмиралъ

по моему никто сейчас не голосует за Путина по убеждениям, а только по принуждению.. самому пришлось голосовать за Путина когда был в армии по принуждению командира части... вот так и выигрывает выборы Едро

20.09.2013 09:42
- гость -

Выход только один. Воровать все ресурсы по ЖКХ. Или оплачивать только часть по квитанции, на сколько позволяет семейный бюджет. Все дело в том, если человек платит, то наше лживое и воровитое правительство будет постоянно повышать тарифы и цены.

20.09.2013 09:44
Марина

Ребята, не ругайтесь! Народ правительство никогда не любило! Больше никогда не пойду голосовать, за кого бы голос не отдал, изменений всё равно не будет в России! Они лучше чёрным помогать будут, а Россия итак проживёт! Гады блин.

20.09.2013 09:47
- гость -

однако нынешние правители уже не скрывают, что хотят любыми способами уничтожить свой народ

20.09.2013 09:49
- гость -

Адмиралъ
20 сентября 2013 г.
09:39
Я голосую за Путина по убеждению. И буду голосовать.
А где другие кандидатуры?
Прохоров, Жириновский и кто-то там еще...
Где альтернатива?
Думаю, что власть мы чувствуем через местных чиновников и даже через работу ПЖЭТов и других разных мелких
Вот к ним претензии и надо выставлять через пррокурора
А президент наш достойный. Сраните с другими. Нашим можно гордиться

20.09.2013 09:51
- гость -

Эти карлики уже не знают, что бы ещё сделать, что бы народ вышел на улицы и начал крушить власть.

20.09.2013 09:53
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
09:49
На Луговою иди полечись с такими убеждениями. Зомби.

20.09.2013 09:59
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
09:47 О как, а по телеящику постоянно твердят, что это гад Сталин свой народ уничтожал, правда неудачно, при нем численность населения почему-то увеличивалась.

20.09.2013 10:03
Стасиньо

- гость -
20 сентября 2013 г.
09:49
В интернете как-то ходил прикол "Жаль нельзя сохраниться и выбрать Жириновского"... а на счет путина.. по вашему он в другой стране живет, и не видит что проиходит в стране.. более того он многое одобряет... так что ты видимо Святой или Убогий

20.09.2013 10:05
КвП

гость -
20 сентября 2013 г.
09:26
они реально есть, не 63 как нарисовали, но дохрена "лишь бы не было войны" И оно как раз и прет на голосню, к 30-40 процентам проще прибавить чем к 10

20.09.2013 10:06
Танкист

Адмиралъ
20 сентября 2013 г.
09:39

а кто мешал поставить галочку за когото другого а командиру соврать?

20.09.2013 10:12
Стасиньо

танкист
была мысль такая, так он зараза в этот момент еще в мою кабинку заглянул... что я мол так долго...

20.09.2013 10:15
14

Странно что это госдеповские происки ни кто ещё не написал.

20.09.2013 10:46
Для Танкиста

Хрень,ничего выборы не изменят. Прав был великий Мао---"Винтовка рождает власть". Расстрел Верховного Совета в 1993г. яркое тому подтверждение. Вот так-то!

20.09.2013 11:06
- гость -

Поржал........ Они для промышленности, которой собственно говоря нет,
тарифы повышать не будут, для остальных все как обычно.
Еще могли бы марсианам тарифы заморозить с таким же успехом.
Может бабки какие и обрадуются новости

20.09.2013 11:08
- гость -


Библия. 3 Ездры гл. 9.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.

20.09.2013 11:12
- гость -

- гость -
20 сентября 2013 г.
11:08 Это типа из Чубайса, насчет не вписавшихся в рынок,не?

20.09.2013 11:14
Энерговор

Я не одинок! http://takie.org/news/russkaja_smekalka/2013-09-19-6550

20.09.2013 11:34
- гость -

Библия. Второзаконие гл. 7.
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
16 и истребишь все народы , которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой...
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.

20.09.2013 17:19
- гость -

то есть то что недоплатит Дерипаска, придется доплатить населению.

Загрузка...