В Алтайском крае 14 бывших безработных стали предпринимателями в сфере здравоохранения

23 сентября 2013, 10:21, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в текущем году начинающие предприниматели при содействии службы занятости активно открывают предпринимательскую деятельность в сфере здравоохранения и предоставляют различные медицинские услуги. Участниками программы самозанятости открыты: кабинет детского нейропсихолога, консультативно-диагностический центр, психологический центр, центр здоровья и отдыха, стоматологические, косметологические и массажные кабинеты.

Так, например, при содействии службы занятости населения появились два стоматологических кабинета в г. Рубцовске и Краснощековском районе и один кабинет по зуботехническим работам в Табунском районе.

Безработный Шипунов Сергей открыл частный стоматологический кабинет в Краснощековском районе. Сергей имеет стаж работы стоматологом 12 лет в КГБУЗ Краснощековской районной больнице. На финансовую помощь, предоставленную службой занятости населения, купил автоклав для стерилизации инструментов. Стоматологический кабинет пользуется огромным спросом у односельчан, тем более что конкуренции у него нет.

Мясников Василий открыл частный стоматологический кабинет в г. Рубцовске. Василий по профессии – зубной техник, имеет стаж работы по профессии 22 года в КГБУЗ Стоматологической поликлиники г. Рубцовска, откуда был сокращен. В соответствии с бизнес-планом создал ООО "Мастер-Дент", полученные средства финансовой помощи были направлены на приобретение стоматологического оборудования и подготовку документов, необходимых для получения лицензии. В начале октября планирует трудоустроить 2 человек (медсестру и администратора).

Гончаров Евгений в Табунском районе открыл частный кабинет по зуботехническим работам, а именно литье стоматологических изделий (коронок, протезов). Евгений выпускник 2013 года Барнаульского базового медицинского колледжа по профессии зубной техник. Основными потребителями услуг будут стоматологические кабинеты и клиники края, которые занимаются протезированием. В настоящее время идет закупка оборудования и заключаются договоры с лечебными учреждениями.

Всего в текущем году в сфере здравоохранения открыли предпринимательскую деятельность 14 бывших безработных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров