Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шойгу решил создать на случай войны ставку верховного командования

, ИА "Амител"
Накануне, 27 сентября, министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что решил создать в Москве центр обороны государства, который будет выполнять функцию ставки верховного командования в случае войны, — передает Лента.ру.

Центр, который Шойгу назвал "главным офисом министерства обороны", будет создан в здании главкомата сухопутных войск на Фрунзенской набережной. Открыть его планируют к концу 2014 года.

Как пояснил министр, в центре будет находиться управление стратегическими ядерными силами, боевое управление и управление повседневной деятельности вооруженных сил. Также во время войны ставка будет управлять другими силовыми ведомствами, а также экономикой.

Центр будет оснащен новейшим компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также вертолетной площадкой. О том, сколько всего человек будет в нем работать, а также о его стоимости, Шойгу не рассказал.

Ставка верховного главнокомандующего — главный орган управления войсками во время войны. Например, во время Великой отечественной войны ставка находилась в Кремле. Также в течение нескольких дней она действовала в усадьбе купца Солдатенкова на Мясницкой улице (тогда улица Кирова).


Комментарии

28.09.2013 07:30
- гость -

Хоть какие ставки городи . У нас с 1945года одни поражения ( включая две чиченские компании)

28.09.2013 07:34
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
07:30
Хоть какие ставки городи . У нас с 1945года одни поражения ( включая две
чиченские компании

Правильно надо писать, не чиченские, а чечинские.

28.09.2013 07:36
- гость -

кто будет генералиссимусом?

28.09.2013 07:39
- гость -

Ставку будут создавать не в Москве, а в Кызыле. Там уже формируется резерв в составе 2-ух туменов тывинских воинов.

28.09.2013 07:45
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
07:34 - гость -
28 сентября 2013 г.
07:30
Хоть какие ставки городи . У нас с 1945года одни поражения ( включая две
чиченские компании

Правильно надо писать, не чиченские, а чечинские.

Очнись,батаник, ты сереш!

28.09.2013 07:59
- гость -

правильно, эту ставку первой и накроют. Надо еще адрес ставки и координаты на саммите НАТО показать

28.09.2013 08:17
- гость -

Больше, больше чиновников. С такой коррупцией и воровством войны не будет. Кому что надо так купит.

28.09.2013 08:51
Коренной

Просто надо куда-то генералов пристроить, где можно бабло ещё попилить, дармоеды.

28.09.2013 08:58
О22

Передвижная юрта с молельной комнатой?
Заметили, как от нового министра креативом несет за километр? Пыль в глаза пускать у Вовы Питерского в почете. Танкотлон, скоморохи в общественном совете, а как раньше воровали везде так и воруют и ракеты падают.

28.09.2013 09:08
- гость -

Что значит - на случай войны? Нам чего-то недоговаривают? Может, пора консервы запасать - и в тайгу?

28.09.2013 09:36
- гость -

Ну надо же как-то обяснить рост числа дармоедов.

28.09.2013 09:53
- гость -

Ставка создается в период войны-мы уже воюем?
Реформа Армии вроде для того и затевалась, что войны не будет. Учения вот проведены по борьбе с террористами.
Может уже объявит кто наш враг, с кем воевать собрались?

28.09.2013 10:04
стрелка осциллографа

так-то ставка верховного командования в центре города, на который, к гадалке не ходи, прилетит первая же ракета, это стильно, креативно и инновационно. только в военном отношении бесполезно, но это же как подать.

28.09.2013 10:53
sezamhome

Хоспадя.. ну что вы как маленькие.
В парадном здании будут сидеть финбухотделы, служба тыла и отделы планирования. В дублирующем Центре управления стратегическими силами, за православными 14" CRT-мониторами будут зорко бдить суровые отставники увешанные орденскими планками и очками +-10.
Одним словом, все, кого не жалко.

А настоящий пункт Управления, как находился, так и будет находится, там же где и раньше. В глубине одного скального массива.

28.09.2013 10:56
- гость -

А может, это декорация? Или провокация? Ну никак наша власть самоликвидироваться не может - уже и гранатами обвязались, и табуреточку с крюком приготовили, а духу не хватает, чтоб самим-то. Вот и занимаются провокациями.

28.09.2013 14:44
- гость -

Назрело...
Обстановка этого требует ...

28.09.2013 14:59
Лом

смешной, но новый клоун.

30.09.2013 13:52
- гость -

делайте ваши Ставки, господа...