Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин предложил обязать родственников террористов возмещать ущерб

, ИА "Амител"

Депутаты рассмотрят президентский законопроект, предусматривающий возмещение вреда от действий террориста за счет его родственников, сообщает Росбалт со ссылкой на электронную базу данных Думы.

Планируется проверять законность происхождения имущества у тех, чья "жизнь, здоровье и благополучие в силу сложившихся личных отношений дороги" террористам, в том числе у родственников.

 Если полиция докажет, что такое имущество получено в  результате террористической деятельности, то его будут использовать для возмещения причиненного в результате теракта вреда.


Комментарии

28.09.2013 09:59
стрелка осциллографа

с одной стороны, сын за отца не ответчик. с другой - а где гарантия, что вот эту вот инновацею не распространят вообще на всё уголовное право? типа чтобы старушка-мать™ выплачивала стоимость награбленного сынулей-авторитетом?

28.09.2013 10:04
- гость -

и только у сердюкова с васильевой нет ничего, они не виноваты

28.09.2013 10:07
- гость -

Есть идея - приравнять коррупцию к терроризму.

28.09.2013 10:12
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:07
коррупция - это преступление подрывающее основы государства и убивающее веру в закон, это более тяжкое преступление

28.09.2013 10:17
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:12

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:07
коррупция - это преступление подрывающее основы государства и убивающее веру в
закон, это более тяжкое преступление

Да ладно вам. Коррупция в России - это всего лишь бизнес. Ничего личного.

28.09.2013 10:27
- гость -

10:07, террористы - лица которые действуют против воровской вертикали.

28.09.2013 10:33
гость

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:27
10:07, террористы - лица которые действуют против воровской вертикали.


Или плавно влившиеся в ее ряды. как некий академик герой РФ

28.09.2013 10:37
- гость -

Не лишено основания:хоть немного,но будет сдерживать фанатиков,да и родственники зашевелятся,когда узнают что смерть невинных людей что-то стоит.

28.09.2013 10:38
- гость -

С каких это пор у нас вертикаль ездит на метро и проживает в хрущобах? Или милиционеры, которые дежурят на блокпостах в той же чечне и дагестане - они воровская вертикаль? Что-то не слышала я, чтобы они хоть одного коррупционера взорвали.

28.09.2013 10:38
- гость -

10:33, ну всякое в жизни бывает, оступился человек. Главное, что он осознал силу и могущество продажных жуликов.

28.09.2013 10:44
- гость -

Также нужно взыскивать ущерб,нанесённый правителем, с его родственников. Тогда он сразу забудет о освоём предложении.

28.09.2013 11:21
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:38
С каких это пор у нас вертикаль ездит на метро и проживает в хрущобах? Или
милиционеры, которые дежурят на блокпостах в той же чечне и дагестане - они
воровская вертикаль? Что-то не слышала я, чтобы они хоть одного коррупционера
взорвали.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Они защитники воровской власти, а значит являются частью этой системы

28.09.2013 11:25
- гость -

Они защитники воровской власти, а значит являются частью этой системы
------------------------------------------------
Таблетки тебе не помогут,болезный.

28.09.2013 11:31
- гость -

11:25, разумеется. Здоровым таблетки не помогают

28.09.2013 12:50
Элвис

- гость -
28 сентября 2013 г.
11:25 Они защитники воровской власти, а значит являются частью этой системы
------------------------------------------------
Таблетки тебе не помогут,болезный.
==
+1000

28.09.2013 16:22
- гость -

Насчет "Путин предложил..." особенно в плане терроризма у меня сразу возникли вопросы: а какая тварь отдавала приказ о штурме школы в Беслане? А уже давно доказано, что был штурм со стороны путинских войск. там матери молились, чтобы не было штурма, потому что могли погибнуть дети (и погибли в итоге!). Но приказ был отдан. До сих пор не понятно, какая утварь отдала приказ, но после "победоносного освобождения заложников" Вовчик нацепил ордена скотам. Вот и возникает вопрос насчет терроризма. Что касается Беслана: есть такой сайт Правдабеслана.ру - там все документы. Я когда прочитал, понял, что в нашей власти находятся люди, у которых вообще нет совести. Как минимум.

28.09.2013 17:37
- гость -

Я думаю надо так же, как соотечественники Ангеле Меркель раньше поступали, в таких случаях делать

28.09.2013 17:41
- гость -

гость -
28 сентября 2013 г.
10:44
Также нужно взыскивать ущерб,нанесённый правителем, с его родственников. Тогда
он сразу забудет о освоём предложении.

Идея хорошая! За ущерб нанесенный правителями и олигархами России пусть материально отвечают их родственники, тогда родственники их потом проклянут.

28.09.2013 18:07
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:37

Я думаю надо так же, как соотечественники Ангеле Меркель раньше поступали, в
таких случаях делать

Поклонник Запада?