Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автора ролика «Давай, до свидания!» приговорили к пяти годам колонии

, ИА "Амител"
Автора ролика "Давай, до свидания!" приговорили к пяти годам колонии: его признали виновным по статьям "Государственная измена" и "Хранение наркотиков". Подробности сообщает КП.

Главного редактора газеты и сайта "Толыши Садо" Гилала Мамедова  приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мамедов, известный как автор популярного в интернете видеоролика "Давай, до свидания!", был признан виновным по статьям "Государственная измена", "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" и "Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств в крупном размере".

Гособвинитель просил судей вынести приговор в виде шести лет лишения свободы. Адвокаты настаивали на невиновности своего подзащитного. За процессом следили представители посольств и миссий международных организаций в Баку, правозащитники, СМИ.

Как уже сообщало ИА "Амител", Мамедова задержали 1,5 года назад, при нем нашли около 33 граммов героина. Следствие также считает, что Мамедов с 1992 года был привлечен к тайному сотрудничеству со спецслужбами Ирана, занимался деятельностью против суверенитета, безопасности и территориальной неприкосновенности Азербайджана, регулярно получая взамен материальное вознаграждение, а в статьях в своей газете и в переведенных им книгах "выражал мысли, колеблющие веру и уважение к жизни, культуре, традициям, истории малочисленных народностей, проживающих на территории республики, предпринимал действия, откровенно направленные на проявление национальной нетерпимости и вражды". Сам Мамедов заявил, что уголовное дело против него полностью сфабриковано. Адвокаты планирует подавать апелляцию.



Комментарии

28.09.2013 11:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"У нас не 37-й год",-ВВП дал понять,что подобного в стране не случится.)))
А что подбросить наркотики,так наши полицаи только "люлей"могут подбросить,наркотики-исключены...

28.09.2013 12:00
О22

Вот так вота. Все эти меньшинства тут (в России) за равенство и братство трут, а у себя на Родине (Грузия, Азербайджан, Узбекистан, и тд.) всех инакомыслящих и все нацименшинства душат на корню, мелкоимперцы недобитые.

28.09.2013 12:05
- гость -

Тебе то что полиция сделала,откуда ты можешь знать что может полиция, а что не может...в прошлые сутки в Славгороде девочку 9-летнюю изнасиловали, раскрыли менее чем за сутки, преступление было не очевидным, три недели назад таксиста в Барнауле забили, раскрыли за считанные часы, могу перечислять до бесконечности если пресс-служба ГУВДшная не шевелится...

28.09.2013 12:06
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
11:46
"У нас не 37-й год",-ВВП дал понять,что подобного в стране не
случится.)))
А что подбросить наркотики,так наши полицаи только "люлей"могут
подбросить,наркотики-исключены...


Тебе то что полиция сделала,откуда ты можешь знать что может полиция, а что не
может...в прошлые сутки в Славгороде девочку 9-летнюю изнасиловали, раскрыли
менее чем за сутки, преступление было не очевидным, три недели назад таксиста в
Барнауле забили, раскрыли за считанные часы, могу перечислять до бесконечности
если пресс-служба ГУВДшная не шевелится...

28.09.2013 12:17
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:06
+++++++++++++++++
Гость,свято верую,что ПОЛИЦЕЙСКИЕ на высоте,мой стёб про ПОЛИЦАЕВ(так и написано) позорных,от которых(почему-то)любят избавляться задним числом.
З.Ы.:Вы поняли,о ком я,или привести "несть числа тому примеров" ?

28.09.2013 12:27
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
12:17

Уверяю Вас что в настоящее время уже ни кто и ни кого задним числом не увольняет, какой смысл, задним или передним, для обывателя это ровным счетом ни чего не значит, принадлежность к системе не скроешь... Вот Вам ли не все равно если негодяй на службе больше не появится....

28.09.2013 12:37
- гость -

Казимир прав.Длинные руки Путина дотянулись до Азербайджана,а скоро и в России установит порядки 37-го года)))

28.09.2013 12:42
Еретик

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:37 в России
установит порядки 37-го года)))



скорее диктатура латиноамериканского или гаитианского типа, со своими эскадронами смерти и тонтон-макутами

28.09.2013 12:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:27 Уверяю Вас что в настоящее время уже ни кто и ни кого задним числом не
увольняет
++++++++++++++
Пусть будет так,но БЕЗОБРАЗИЯ при исполнении имеют место быть? В чём я не прав,назвав вещи своими именами ?

28.09.2013 13:36
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
12:46 Ты еще и за права азербайджанцев успеваешь голосить?

28.09.2013 13:57
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
12:46Пусть будет так,но БЕЗОБРАЗИЯ при исполнении имеют место быть? В чём я не
прав,назвав вещи своими именами ?

Еще как правы но...,безобразия имеются везде и уверяю Вас,большинство "безобразий" ментов ни как не мешают Вам жить, а иногда "безобразия", помогают изолировать с улиц реальных гадов...

28.09.2013 14:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:57 Еще как правы но...,безобразия имеются везде и уверяю Вас,большинство
"безобразий" ментов ни как не мешают Вам жить, а иногда
"безобразия", помогают изолировать с улиц реальных гадов...
+++++++++++++++++
А почему вы считаете,что "безобразия",которые помогают "изолировать с улиц реальных гадов"совершаются только во благо общество и не могут совершаться во вред ему? У нас полиция-образец чистоты нравов,честного служения и исполнения долга ? Тогда почему вы соглашаетесь,что безобразия имеют место быть?
З.Ы.: Может,всё-таки,Шарапов прав был,а не Жеглов ,ведь по большому счёту,закону они присягу принимают,а не понятиям ?

28.09.2013 14:14
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
14:07

Спросите у знакомых ментов, возможно ли вообще раскрыть, например убийство, вообще не нарушив УПК например...

28.09.2013 14:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:14 Спросите у знакомых ментов, возможно ли вообще раскрыть, например убийство,
вообще не нарушив УПК например...
++++++++++++++++
Не спрошу-нет таковых,если только с вами не познакомлюсь! ))) Но в курсе,что в деле "За убийства, которые совершил Геннадий Михасевич, по кличке Витебский душитель, невинно пострадали 14 человек. Один из которых был расстрелян, второй ослеп в тюрьме, а остальные отсидели различные сроки заключения. 14 лет Михасевич вымещал свои сексуальные комплексы на случайных женщинах. Всего, как считало следствие, он изнасиловал и убил 36 женщин."
http://www.mzk1.ru/2013/09/vitebskij-dushitel/
З.Ы.: А ведь там тоже руководствовались,якобы "благими намереньями",не так ли ?

Вопрос: что может помешать полицейскому подбросить наркоту или совершить другое,противоправное действие,кроме собственного убеждения,что он-служитель и охранитель закона и законности ?

28.09.2013 14:54
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
14:41

Казимир, да не собираюсь я с Вами спорить, тем более Ваши доводы достаточно убедительны, но это скорее исключение, в ответ я мог бы привести достаточно примеров своей правоты, но извините не могу.

28.09.2013 15:06
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
14:41 Казик, в тюрьмах сидят все невинные жертвы, они сами так говорят

28.09.2013 15:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:54
+++++++++++++
Вообщем,по теме заметки:не находите ли вы,что первопричина посадки автора ролика,всё-таки,в его политическом наезде на Алиева,а 33 гр.наркоты-как бы вторичный признак того,что ему надо было подобрать статью / опорочить?

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:06
Казик, в тюрьмах сидят все невинные жертвы, они сами так говорят
++++++++++++++++
Не сомневаюсь,разговор о другом.

28.09.2013 15:58
- гость -

Свободу попугаям!!!