Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"ГУЛАГ со звериным оскалом": МК выяснил, кому могли приносить миллионы Толоконникова и ее коллеги по колонии

, ИА "Амител"

Скандал с голодовкой осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой из-за нарушения прав заключенных и угроз в колонии набирает обороты. Пресса пытается выяснить, кто наживается на рабском труде зэков. Тем временем Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ опровергла сделанное накануне Толоконниковой заявление о применении к ней силы со стороны сотрудников исправительного учреждения. Об этом пишет newsru.com

Ранее муж Толоконниковой Петр Верзилов рассказал, что Надежда сообщила ему, как в четверг офицер дежурной смены колонии якобы изъял из ее камеры всю питьевую воду. Так как Толоконникова сначала отказалась выдать воду, офицер, по ее словам, схватил ее за руки и сжимал плечи, не давая двигаться.

В пресс-бюро ФСИН РИА "Новости" в пятницу пояснили, что "в камере Толоконниковой была произведена рекомендованная врачами замена питьевой воды на теплую". "Физическую силу к осужденной не применяли", — добавил собеседник агентства.

"ГУЛАГ со звериным коммерческим оскалом"

В то время как официальные органы дают пояснения по происходящему, СМИ пытаются выяснить, на кого в действительности работают заключенные, которые, как сообщила Надежда Толоконникова в недавнем письме, получают за ежедневный 14-часовой тяжелый труд всего по 29 рублей в месяц. Как утверждает газета "Московский комсомолец", бизнесмены и администрация якобы обогащаются на труде заключенных на миллионы.

Как известно, в минувший понедельник Толоконникова объявила голодовку, объяснив в письме, что протестует против условий содержания. По ее словам, заключенные вынуждены работать по 16-17 часов, а спят в лучшем случае часа четыре. При этом женщины получают по 29 рублей в месяц, сообщила участница Pussy Riot.

Как рассказала МК член Общественной палаты РФ Мария Каннабих, которая побывала в колонии N14, где сидит Толоконникова, заключенные женщины рассказали, что действительно иногда перерабатывают, но только потому, что сами хотят побольше заработать. По словам Каннабих, она видела и квитанции за оплату труда Толоконниковой — вначале ей на самом деле платили по 29 рублей, потом зарплата повысилась до 300-400 рублей. Администрация отмечает, что эта сумма остается после покрытия всех расходов на содержание осужденной.

В свою очередь член Президентского совета по правам человека Андрей Бабушкин сообщил газете, что выявлены случаи, когда заключенные работали по полгода, а зарплаты им вообще не платили. Бабушкин отметил, что налицо нарушение закона, поскольку зарплата не может быть ниже МРОТ (5205 рублей).

"Ситуация с чудовищно низкой оплатой труда в мордовской колонии №14 — не исключение, но порочная практика" — заявила координатор Gulagu.net Инна Жоголева. "Это, безусловно, ГУЛАГ, но уже со звериным коммерческим оскалом", — резюмировала она.

По данным МК, на труде заключенных наживаются администрация колонии и бизнесмены, поручающие изготовление разной продукции. При этом деньги в колонию могут вовсе не поступать — достаточно договориться с администрацией, отмечает газета. Как пишет издание, по некоторым данным, Толоконникова и другие заключенные мордовской колонии трудились на компанию "Восток-сервис" бывшего депутата-единоросса Владимира Головнева. Официального подтверждения или опровержения этой информации нет.

Опрос на ИА "Амител":


Как Вы считаете, стоит ли каким-либо образом наказать девушек из "Pussy Riot"?
исправительные общественные работы 293 чел.
штраф 65 чел.
реальный тюремный срок 164 чел.
арест на 15 суток 61 чел.
общественное осуждение 51 чел.
наказывать не нужно 141 чел.
условный тюремный срок 44 чел.
предание анафеме (отлучение от церкви) 81 чел.
другое 17 чел.
затрудняюсь ответить 25 чел.
Всего проголосовало: 942 чел.


Комментарии

28.09.2013 13:06
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!"(с)
Надежда молодец,выдержки и силы духа в борьбе за свои права и права рабынь современного"ГУЛАГа" !

28.09.2013 13:24
- гость -

Тоже прочитала на Рамблере интервью с ней - приятно удивлена, она совсем даже не пустышка.

28.09.2013 13:29
Гость

Много чести этой швабре. Ничего путнего в жизни не сделала, а раздувают ситуацию, как будто великая политическая деятельница.

28.09.2013 13:36
- гость -

Конечно раздувают.А такие как Казимир ей в задницу заглядывают.Казя,ты внимательный, там оттуда ничего не торчит?

28.09.2013 13:38
- гость -

Толоконникова и кампания вокруг нее приносят миллионы ее раздувателям.

28.09.2013 13:38
Дядька

Вопрос не в "деятельнице" Вопрос кому уходят деньги. Вы гость в своей фанатичной злобе уже не можете различать разные вопросы? Или для вас вера перевернула мир?

28.09.2013 13:51
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:06
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под
нас!"(с)
Надежда молодец,выдержки и силы духа в борьбе за свои права и права рабынь
современного"ГУЛАГа" !

Каким надо быть наивным что бы верить в бред этой б..ди, не те времена Казимир, тем более "узница совести" достаточно резонансная, учитывая это, начальник колонии, повидавший на своем веку и более матерых арестантов не пошел бы на открытый геноцид Толоконниковой, а нашел бы другие пути, она бы даже не поняла откуда прилетело. К сведению..в настоящее время, наличие работы в местах лишения свободы это счастье для арестанта. Объясните Казимир, Ваше мнение оч. важно для меня...как можно оправдать публичный половой акт, женщины на 9-м месяце беременности в музее, против чего она протестовала?

28.09.2013 13:57
- гость -

Казимир вероятно хотел бы видеть такой дочь или внучку,которая наклоняется,но не гнется )

28.09.2013 13:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:36
Конечно раздувают.А такие как Казимир ей в задницу заглядывают.Казя,ты
внимательный, там оттуда ничего не торчит?
++++++++++++++++
Заглядывал,уши твои торчат-по самые помидоры ! )

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:51
++++++++++++++++++++
Извините за встречный вопрос: как вы относитесь к Сталину-как к преступнику или как созидателю ?

28.09.2013 14:01
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:59 Не отвечу, пока ты не ответишь - а как ты относишься к сношающимся публично на девятом месяце?

28.09.2013 14:01
Ганя

Чего ради им вообще зарплату платить?
Сидят на шее нашей и ножки свесили, труд им непосильный, надо же.

28.09.2013 14:05
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:59
Извините за встречный вопрос: как вы относитесь к Сталину-как к преступнику или
как созидателю ?

Я наверное помоложе Вас буду и могу апеллировать только фактами которые публикуются, ну и конечно то что рассказывают родители, так вот мама рассказывала что, когда умер Сталин реально плакали все..., так вот анализируя и то и другое, могу сделать вывод что я ни хрена не понимаю...

28.09.2013 14:06
Лом

Время такое у нас, когда девки за мужиков (в том числе и меня) за правду бьются. А всякая нежить замкадышная за пайку или по бедности ума их еще и грязью поливают.

28.09.2013 14:15
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:05 так вот анализируя и
то и другое, могу сделать вывод что я ни хрена не понимаю...
+++++++++++++
Хорошо.Буду считать,что вы просто ушли от ответа-не суть столь важно.
И.В. в молодости грабил банки-факт неоспоримый,затем от стал Вождём миллионов-тоже не оспаривается. Человек-не кукла деревянная,растёт,развивается и меняется.И если он в детстве гадил на горшок,то не факт,что этим будет заниматься всю жизнь.)
Теперь по факту. Я комментирую лишь то,что написано в статье,а в статье написано нелицеприятно про систему.Если у вас имеется обоснованное возражение,пожалуйста-в студию,а нет,так и НИ О ЧЁМ.

28.09.2013 14:16
- гость -

Гость
28 сентября 2013 г.
13:29

Много чести этой швабре. Ничего путнего в жизни не сделала, а раздувают
ситуацию, как будто великая политическая деятельница.

Говорят, вам по 11-80 р. платят за коммент. Не дешево ли продаешься, чмошник?

28.09.2013 14:17
Казимиру

У нас с тобой разное отношение:я к этой отношусь с омерзением как к животному,ты же хочешь видеть такой же внучку.

28.09.2013 14:17
- гость -

Гость
28 сентября 2013 г.
13:29

Много чести этой швабре. Ничего путнего в жизни не сделала, а раздувают
ситуацию, как будто великая политическая деятельница.

Надеюсь, ты воровская подстилка, скоро займешь ее место. Тогда и посмотрим, кто чего сделал.

28.09.2013 14:20
- гость -

http://www.kp.ru/daily/26139.4/3028443/
Правозащитник Алексей Барановский поговорил с Евгенией Хасис — еще одной заключенной, содержащейся в мордовской женской колонии №14, где отбывает наказание Надежда Толоконникова…
…- Евгения, ты можешь рассказать, что происходит в колонии в связи со всеми событиями, связанными с Надеждой Толоконниковой?
- Могу рассказать, но думаю, что это вряд ли понравится либеральной общественности и тем людям, которые поддерживают Надю.
Про то, что положение Нади в колонии, мягко говоря, исключительное, говорилось в прессе неоднократно. Все ее требования и пожелания относительно нее самой администрацией выполнялись. То есть у Нади все было вполне хорошо в плане быта и режима по сравнению со всеми остальными...
…- А как к этому относились все остальные заключенные?
- Спокойно. Мол, ну вот ты для себя что-то «выкружила» — молодец. Но нам-то что до того? Ничего. Остальные все так же продолжают жить согласно режиму, красиво встречать очередную комиссию, красиво ходить строем и так далее. И тут ни с того ни с сего, как гром среди ясного неба, Толоконникова (у которой по режиму и быту все хорошо) объявляет голодовку, не выходит на работу и заявляет какие-то требования от лица всех заключенных. Это было бы оправданно, если бы после этого она, обладая авторитетом среди заключенных, вывела бы всю колонию (или хотя бы свой отряд) на плац и все заключенные подтвердили бы озвученные ею проблемы и требования. Но никто не выходит…

28.09.2013 14:26
Дядьке

А какая разница, куда уходят деньги? Толоконникова и ее подельницы - это исключение, политическая травля. А вот остальные - реальные преступники, попавшие на зону за дело - убийцы, воры, грабители, насильники - вообще никаких денег получать не должны, много чести будет для всякой мрази. Пусть вкалывают и ФСИН содержат, это куда разумнее, чем содержание их за счет порядочных налогоплательщиков.
Когда паршивые ворюги воруют - это "нормально", а когда у ворюг украли - да надо же, хай подняли, обокрали их, "бедных-несчастных"...с них еще шкуру снимать надо и на сапоги!

28.09.2013 14:28
- гость -

Лом
28 сентября 2013 г.
14:06 Лом израилевец.

28.09.2013 14:37
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:28

Лом
28 сентября 2013 г.
14:06 Лом израилевец.


Не знаю, кто такой Лом, переписку не читал. Просто к сведению: в Израиле медицина - одна из лучших в мире. И меня возмущает, что наши русские не могут спасти тяжело больных детей, а Израиль спасает наших детей! Вопрос - почему?

28.09.2013 14:42
- гость -

Дядьке
28 сентября 2013 г.
14:26

Вы фсиновец.

28.09.2013 14:44
Дядька

14:26... А тут и пишется о исключении, так что не надо витийствовать.

28.09.2013 14:47
Дядька

14:42... Это вопрос, или утверждение? Я вроде говорил, что инженер.

28.09.2013 14:49
АлексейX

Да, она молодец.

Еще тысячу раз пожалеют, что решили сделать из мелкого хулиганства крупное резонансное дело в поддержку РПЦ.

28.09.2013 14:56
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
14:49

Да, она молодец.

Еще тысячу раз пожалеют, что решили сделать из мелкого хулиганства крупное
резонансное дело в поддержку РПЦ.


Вот я и говорю: это дело будет роковым для продажного руководства РПЦ. Грядет масштабная реформа РПЦ. И подталкивают к этому - само гундяевское руководство и воровская власть РФ. А вот попомните мои слова про реформу РПЦ - думаю, где-то в 2020-х годах будет.

28.09.2013 15:04
- гость -

Толоконникова и кампания работают на западную публику. Им гарантировано безбедное существование, все вопли о современном российском ГУЛАГе там хорошо оплачиваются.

28.09.2013 15:16
АлексейX

//- гость -28 сентября 2013 г.15:04

//Толоконникова и кампания работают на западную публику. Им гарантировано
//безбедное существование, все вопли о современном российском ГУЛАГе там //хорошо оплачиваются.

Из ваших слов следует, что Толоконникова за западные деньги клевещет на наши образцовые тюрьмы.

28.09.2013 15:29
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
15:16

Гостя 15.04 туда бы на недельку... а потом впечатлением поделился бы...

28.09.2013 15:33
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
15:16 А Толоконниковой врать не привыкать!

28.09.2013 15:38
- гость -

Плуцер: Ты родила спустя четыре дня после акции «Е..ись за наследника Медвежонка». Ты родила как положено – через 9 месяцев?

Толоконникова: "Да. Я думала, что с моим активным образом жизни все может раньше произойти. Как оказалось, нет. У меня даже была передержка в несколько дней, поэтому я стимулировала роды занятием любовью."



По этой извращенке тюрьма давно плакала.

28.09.2013 15:39
Лом

Гостю 14.28

К сожалению, нет. В 5 поколениях великоросс. Даже хохлов не было. Но хотел бы им быть чтобы на таких как ты жо-лизов не смотреть.Хоть ты тоже божья тварь.Тварь просто.

28.09.2013 15:46
АлексейX

//- гость - 28 сентября 2013 г.15:33
//15:16 А Толоконниковой врать не привыкать!

Приведите пример ее лжи. Мы знаем ее как автора сумасбродных, часто сомнительных акций. Но как лгунья она нам не известна. Приведите примеры.

Вы наверное ее спутали с главой РПЦ? Вот ведь кого мы знаем как неоднократно пойманного лжеца Это шутка. Можете не отвечать.


Тюрьмы в России находятся в ужасающем состоянии. И можно конечно говорить, что убийцы и маньяки заслужили такого отношения. Проблема в том, что те кто создают такие условия сами тогда не лучше этих маньяков и убийц.

Но вот сидящие в колониях точно не заслужили ада на Земле. Это все мелкие правонарушительницы. Люди своровавшие мешок муки, и умудрившиеся попасться на этом. Попасть и не откупиться. Вот весь их грех.

А Толоконникова, напоминаю, попала в колонию вообще за танец, да за кричалку "богородица путина прогони". За это людей не должны даже штрафовать.

28.09.2013 15:54
- гость -


Что хотела, то и получила. тюрьма не курорт.

28.09.2013 16:10
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:54

Ее действия - это максимум хулиганка. За такое полагается только административный штраф. Но никак не зона.

28.09.2013 16:11
- гость -

Интересуюсь: АлексейX с Ломом уже показали своим детям. как Толоконникова боролась с кговавым режимом в Зоологическом музее?

28.09.2013 16:12
АлексеюХ

Раздувают дело "бунтующих п..д" еврейские сми,отнюдь не власть.А сам промой уши с мылом:ты на улице не слышишь этих кричалок?Не видишь плакатов?Прочисти себе мозги:эти твари не в том месте выступали,за то и сидят.

28.09.2013 16:12
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:38

С каких это пор за извращения полагается тюрьма? Ты не думал о том, что твои какие-нибудь наклонности тоже можно назвать извращением? Тогда давай и тебя в тюрьму посадим.

28.09.2013 16:14
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:11

Своим детям это покажи, а то когда они тебя будут спрашивать, за что тетеньку посадили, ты им ничего внятно объяснить не сможешь.

28.09.2013 16:14
- гость -

Лом
28 сентября 2013 г.
15:39 Гостю 14.28

К сожалению, нет. В 5 поколениях великоросс


Не бреши. Русский не скажет, что он русский "к сожалению". Тролль ты для разогрева, правильно написали на соседней ветке, ников у тебя много, гонец из израилевки.

28.09.2013 16:14
- гость -

16:12

Какие такие "еврейские" СМИ? Может, хватит тут уже этот бред для подростков пубертатного периода тиражировать?

28.09.2013 16:15
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:14

А ты почем знаешь, как он скажет? Ты кто такой, чтобы за всех думать, насекомое?

28.09.2013 16:19
- гость -

Ребята, те, кто здесь яростно гнобит Толоконникову, подумайте вот над чем: вы ведь сами точно также можете скоро оказаться на ее месте. Вспомните, ведь еще совсем недавно были времена, когда таких, как вы, только за ваши взгляды расстреливали, ссылали в лагеря и т.д. Те, кто испытал на своей шкуре подобное, никогда не будут требовать такой же участи для других. А вы те самые "непуганые идиоты", про которых как-то сказал один литературный персонаж. Вы не сидели и наивно думаете, что вам это не грозит. Поверьте, вы очень сильно ошибаетесь!

28.09.2013 16:21
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:15 Потому что я Русский, а Лом израилевец.

28.09.2013 16:23
- гость -

гость -
28 сентября 2013 г.
16:15 Что Лом, нервишки сдают?

28.09.2013 16:24
Лом

Гостю 16.04
Я то могу легко тебе имерек доказать свои слова с походу в наш архив, но при удостоверении фактоов я могу тебе морду набить, а если я наврал то то ты?

28.09.2013 16:27
АлексейX

//- гость -28 сентября 2013 г.16:11
//Интересуюсь: АлексейX с Ломом уже показали своим детям. как Толоконникова
//боролась с кговавым режимом в Зоологическом музее?

Вы видимо не осознаете, что это были не публичные акции?

А "Жириновского в бане" видели? Тоже будем садить на 2 года?

28.09.2013 16:34
Лом

Гостя 16.21
Здесь мои слова модератор немного обрезал, поэтому чтобы ты не врал как тебя учили ПЖИВ, назначай время и мксто возле архива, а по результататам пойдем на кориридор, как мужики.Жду.

28.09.2013 16:36
- гость -

Лом
28 сентября 2013 г.
16:24 Че зазаикался, "великорос"-антимхеровец?)))

28.09.2013 16:39
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
16:27 Врешь, как и Толоконникова. Еще какие публичные, журналистов там было до кера. Ты публичный трах называешь протестной акцией? Так показывай своего идола Толоконникову детям, чего забоялся?

28.09.2013 16:58
- гость -

гость -
28 сентября 2013 г.
16:57 Вы, послушайте! Хватит пиарить извращенок!

28.09.2013 17:02
- гость -

Какие такие "еврейские" СМИ? Может, хватит тут уже этот бред для
подростков пубертатного периода тиражировать?
-----------------------------------------------
На сайтах "эха мацы,новой газеты и тд" действия "бунтующих п..д" постоянно обсуждают.А кто эти овцы?Обыкновенные шмакондявки сидящие по уголовной статье "Хулиганство"(до 5-ти лет).Смысл слова "панк"-подонки,отбросы общества.А малоразбирающиеся подростки в дерьмо этих сайтов вступают своими сандаликами и разносят далее.

28.09.2013 17:05
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:58 гость -
28 сентября 2013 г.
16:57 Вы, послушайте! Хватит пиарить извращенок!


Так кто их распиарил-то, гражданин хороший?!

28.09.2013 17:15
- гость -

Произошедшее в храме Христа Спасителя лично мне интересно отнюдь не как простой политический демарш. Это более походит на первое доказательство обретения феминизмом реальной силы, более того – первое доказательство его состоятельности – в том числе и на славянской почве. Внимательно всматриваясь в феминизм как явление, начинаешь замечать, из чего, собственно, складывается его сила. Начинаешь убеждаться, что феминистка – отнюдь не узколобая гендерная шовинистка. Это новый тип девушки, женщины. Наконец, новый человек, обладающий в новом мире большим, хотя и не столь заметным на первый взгляд потенциалом.

28.09.2013 17:23
Лом

Ты дебил?

28.09.2013 17:27
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:19

А теперь о себе. Тока честно.

28.09.2013 17:28
- гость -

гость -
28 сентября 2013 г.
17:15 Произошедшее в храме Христа Спасителя лично мне

Ну и кто это "лично ты"?

28.09.2013 17:33
Лому

гость -
28 сентября 2013 г.
17:27 Чести много будет.

28.09.2013 17:44
- гость -

Еще раз, для всех. Особенно это удивляет вонючих портянок (это говорит официальный представитель РПЦ, высокопоставленный чиновник):

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий осудил уголовное преследование участниц Pussy Riot. "Не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot. Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования", — заявил священнослужитель в интервью "Вечернему Барнаулу".

Он также не увидел необходимости в принятии закона об оскорблении чувств верующих. "Громкими процессами не укрепить авторитета ни Церкви, ни людей, от ее лица создавших такой прецедент. Видимо, в прецеденте-то все и дело, кому-то хотелось его создать", — заметил епископ. При этом он добавил, что "раз закон принят — надо его соблюдать".

Говоря о сегодняшних информационных проблемах РПЦ, епископ отметил, что Церковь переживала "кое-что и пострашнее" в годы репрессий и гонений. "Они не только не пошатнули веру в народе, но и очистили ее от людей случайных. И нынешняя накипь тоже схлынет, останется истина и истинно верующие в храмах", — подчеркнул священнослужитель.

28.09.2013 17:46
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:45 У Лома сдали нервы))))

28.09.2013 17:51
- гость -

Позицию Барнаульского Епископа отнюдь не все верующие поддерживают. Многие очень разочарованы этим заявлением. Кураев назвал Барнаульского Епископа европейским пастырем. Вот не надо бы нам пастырей из Европы.

28.09.2013 17:51
- гость -

Лому
28 сентября 2013 г.
17:33

Я гость 17.27. О какой чести ты тут речь ведешь, простигосподи? Рассказывай.

28.09.2013 17:54
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:51

Позицию Барнаульского Епископа отнюдь не все верующие поддерживают. Многие очень
разочарованы этим заявлением. Кураев назвал Барнаульского Епископа европейским
пастырем. Вот не надо бы нам пастырей из Европы.

Ух ты! А ссылочку, плиз! Кураев был первый, кто сказал про пуссей, что их "надо отшлепать за их поступок и напоить чаем с блинами". Причем, у меня ссылок полно. Я этой темой немного увлекаюсь. Итак, что скажете?

28.09.2013 17:54
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:51

Интересно. Это кто же нам тут "пастыря из Европы" сюда поставил? Неужели в высшем руководстве РПЦ масоны завелись?
А приводимый тут тобой в пример Кураев тоже против тюремного срока для Pussy Riot

28.09.2013 17:54
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:51

Ёлки, не успел прийти, уже сжирают. Почему-то думаю, что ВЕРУЮЩИЕ - поддерживают, а примкнувшие по идейным соображениям не понимают, что такое христианство по сути.

28.09.2013 17:57
- гость -

Ага, вот точно, они (путинское отродье) особенно подчеркивают, что они ВЕРУЮЩИЕ. С каких это пор комиссары, бандиты, ушлепки и воры стали верующими?

28.09.2013 17:57
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:54 Читай внимательно, Кураев поддерживает Епископа Барнаулсьского и с уважением к нему говорит, что он европейский пастырь. Кураев давно церкви вредит.

28.09.2013 17:58
Лом

про твою честь ничего не знаю. нету ее.

28.09.2013 17:59
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:57

Ага, вот точно, они (путинское отродье) особенно подчеркивают, что они ВЕРУЮЩИЕ.
С каких это пор комиссары, бандиты, ушлепки и воры стали верующими?

Это те же самые люди, которые меня с детского сада, в школе и в вузе учили, что религия - это опиум для народа, что попы - это мракобесы, а верующие люди - неблагонадежные...

28.09.2013 17:59
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:57

А Чаплин не вредит случаем? Все-таки он официальное лицо, в отличие от того же Кураева. Я уж не говорю про Кирилла с его святым брегетом и волшебной нанопылью Так на вопрос, кто сюда европейского пастыря поставил, ответ дан будет или нет?

28.09.2013 18:01
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:59 Ответ - не лезь со своим уставом в чужой монастырь, Калмазов.

28.09.2013 18:08
- гость -

Смайликами могут пользоваться только зарегенные, казик спалился

28.09.2013 18:21
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
18:08

Ха-ха, ну ты и дурачок!

28.09.2013 18:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Так,у некоего "гостя" гондурас зачесался или призрак Казимира покоя не даёт ? )))
Что хотел,педрос за 18:01 ?
З.Ы.: Имел ввиду время,а не рублей,каких ты и не стоишь!

28.09.2013 18:30
- гость -

=
Если читать заголовок: "...МК выяснил, кому могли приносить миллионы Толоконникова и ее коллеги по колонии" и статью: "..Толоконникова и другие заключенные мордовской колонии трудились на компанию "Восток-сервис" бывшего депутата-единоросса Владимира Головнева",
ТО получаем, что статья о власти, о партии ЕДИНАЯ РОССИЯ",которая наживается на рабском труде заключенных. Но в комментариях обсуждают, что угодно и кого угодно, но только не этот факт. Что цензура подтирает такие комментарии?

28.09.2013 18:36
Алексеевич

Статья 105. Оплата труда осужденных к лишению свободы
1. Осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.
2. Размер оплаты труда осужденных, отработавших полностью определенную на месяц норму рабочего времени и выполнивших установленную для них норму, не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда.
3. Оплата труда осужденного при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному осужденным времени или в зависимости от выработки.
http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_19.html#p1416
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Так вот - начальник колонии как минимум должен быть немедленно дисквалифицирован с запретом занимать должность на определенный срок.

28.09.2013 18:41
Алексеевич

Да в ст. 104 есть право заключенных на отпуск 18 календарных дней....
Отпускные необходимо начислить и выплатить...