Алтайский лесосеменной центр подарил Казахстану сеянцы сосны и лиственницы

02 октября 2013, 17:58, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что на прошлой неделе в Казахстане завершил работу Лесной  форум, посвященный вопросам лесозаготовки и лесопереработки.

Мероприятие проходило в г. Усть-Каменогорске по инициативе Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации и при поддержке Акимата Восточно-Казахстанской области.

Как отметили организаторы, на фоне активных процессов по экономической интеграции в рамках Евразийского экономического пространства  совместные проекты в данной сфере могут стать примером межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Управление лесами Алтайского края на форуме представляли Максим Катернюк, заместитель начальника отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения, и Владимир Овчинников, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озеро-Кузнецовскому лесничеству. Делегаты обсудили с представителями Министерства природных ресурсов Восточно-Казахстанской области основные вопросы трансграничного сотрудничества в борьбе с пожарами и незаконной заготовки древесины, а также подарили 100 сеянцев сосны и 100 сеянцев лиственницы с закрытой корневой системой.

Как заверила принимающая сторона, молодые деревца в ближайшее время высадят в Усть-Каменогорске, где закладывается памятная аллея. Стоит отметить, что привезенные сеянцы выращены из семян деревьев одного с Казахстаном лесосеменного района, что гарантирует их хорошую приживаемость в соседнем регионе.

Фото с сайта http://www.altailes.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров