Более 8 тыс. барнаульцев стали участниками «чистого четверга»

04 октября 2013, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на информацию комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, сообщил о том, что на первый в рамках месячника санитарной очистки "чистый четверг" вышли 8 тыс. 360 человек.

Это сотрудники управляющих организаций, промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, предприятий потребительского рынка, муниципальные служащие, студенты, школьники, представители общественности. Они наводили порядок на прилегающих территориях, занимались уборкой мусора на "красных линиях", очисткой фасадов зданий и опор линий электропередач от несанкционированных объявлений и др.

В районах города проводились экологические акции. Так, около 30 студентов Алтайского государственного аграрного университета вышли на экологическую акцию по сбору мусора на Правобережном тракте в районе вертолетной площадки.

На территории ТОС Западного микрорайона прошла экологическая акция "Чистый Западный микрорайон", в которой приняли участие 35 жителей микрорайона. Очищены дворовые и бесхозяйные территории по адресам: ул.Северо-Западная; 32, ул.Северо-Западная,34, ул.Северо-Западная; 36, ул.Чудненко, 11; между домами по ул.Чудненко, 11 и ул.Чудненко, 15; ул.Горно-Алтайская, 15; ул.Западная 1-я, 10.

Всего в "чистый четверг" было задействовано 93 единиц техники. По итогам дня было вывезено более 100 машин мусора.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров