Увеличить антикризисный резерв попросил депутатов Владимир Путин

05 октября 2013, 10:58, ИА Амител

Не трогать антикризисный резерв, заложенный в бюджете правительством попросил депутатов президент РФ Владимир Путин. Как сообщает агентство "Прайм", Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета в пятницу, 4 октября, обратился с этой просьбой к депутатам обеих палат парламента сообщив, что попросил увеличить резерв в 2014 году на случай ухудшения ситуации в экономике .

Путин призвал парламентариев, которым скоро предстоит рассмотреть проект бюджета на 2014-2016 годы, найти оптимальный баланс между всеми важными отраслями. "Это процесс сложный, процесс поиска баланса интересов. Здесь все важно: и социальная сфера важна, и оборонка, и сельское хозяйство", — отметил он.

По его словам, мировая экономика находится в "сложной ситуации", и у правительства должно быть больше возможностей оперативного влияния на ситуацию, если она будет меняться в ту сторону, в которую бы "не хотелось". Глава государства добавил, что за счет бюджетных резервов не хватит, чтобы решить все проблемы в экономике. "Но у правительства должен быть серьезный инструмент влияния на ситуацию, если она будет как-то меняться", — сказал Путин.

По данным Forbes.ru, при формировании бюджета на 2013 год антикризисный резерв был заложен в объеме 200 млрд рублей. В мае были приняты поправки в закон, которыми правительство распределило на приоритетные направления 42 млрд рублей из этого резерва.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров