Реалити-шоу, победитель которого отправится в космос, запускают в Америке

06 октября 2013, 09:34, ИА Амител

Американский телеканал Эн-би-си /NBC/ объявил о том, что в ближайшее время запустит новое реалити-шоу, победитель которого получит в качестве приза "путевку" на космический корабль, созданный компанией британского миллиардера Ричарда Брэнсона, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Продюсером телешоу, получившего название "Космическая гонка" /Space Race/, выступит британец Марк Бернетт, прославившийся как создатель сразу нескольких популярных развлекательных проектов для американского телевидения, в частности таких, как "Сумевший выжить" и "Голос".

Это уже не первая попытка Эн-би-си и Бернетта создать шоу, главный приз которого - возможность испытать на себе условия невесомости. В 2000 году планировался к выходу на экраны проект под названием "Станция назначения - "Мир", финалисты которого должны были пройти подготовку в российском Звездном городке, а победитель - отправиться на российскую космическую станцию "Мир". Задумка, однако, не была реализована, так как орбитальный комплекс было решено затопить в Тихом океане.

"Последние десять лет я пытался осуществить свою мечту: с помощью телешоу дать возможность обычному американцу совершить уникальное путешествие. Компания "Верджин галактик" /Virgin Galactic/ Ричарда Брэнсона - это будущее космического туризма", - заявил Бернетт. В чем будет заключаться новое шоу, пока не разглашается.

В октябре 2011 года "Верджин галактик" открыла в американском штате Нью-Мексико первый в мире частный космодром, откуда со следующего года планируется начать коммерческие запуски самолетов-носителей с пассажирскими "челноками". В ходе полета туристы смогут испытать невесомость и увидеть Землю с высоты 100 км. Стоимость двухчасового полета составит около 250 тысяч долларов. На борту космолета смогут находиться два пилота и шесть пассажиров. Желание побывать таким образом в космосе изъявили уже более 600 человек, среди них - актеры Том Хэнкс и Анджелина Джоли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров