В Центре занятости населения Ключевского района проходят профобучение 80 безработных жителей Алтайского края

07 октября 2013, 17:46, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что за девять месяцев текущего года 80 безработных граждан приступили к профессиональному обучению по направлению центра занятости  населения Ключевского района. Они осваивали профессии поваров, продавцов, парикмахеров. Повышали квалификацию водители, трактористы, мастера по моделированию ногтей.

На сегодняшний день  21 человек продолжает обучение по востребованным профессиям   электрогазосварщика, машиниста башенного крана, продавца, водителя категории "Е" и др. После завершения профобучения бывшие безработные успешно трудоустраиваются на предприятиях, находящиеся как на территории района, так и за его пределами.

Безработные при помощи ЦЗН овладевают также технологией создания своего дела.

- С начала года 9 безработных прошли обучение по данному направлению, - рассказывает директор ЦЗН Ключевского района Елена Петрова. - Все они уже зарегистрировали предпринимательскую деятельность. Участники программы самозанятости открыли свое дело в сферах оказания парикмахерских  и маникюрных услуг населению, сельского хозяйства и торговли и др.

Всего с начала года на территории Ключевского района предпринимательскую деятельность при поддержке службы занятости зарегистрировали 19 безработных граждан. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров