Власти: проекты Алтайского края, представленные на выставке в Мюнхене, – одни из самых амбициозных

08 октября 2013, 13:38, ИА Амител

Проекты Алтайского края, представленные на выставке в Мюнхене, – одни из самых амбициозных: об этом заявил заместитель губернатора края Михаил Щетинин. Его слова цитирует сегодня, 8 октября, официальный сайт Алтайского края.

Напомним, делегация Алтайского края, которую возглавляет Губернатор  края Александр Карлин, принимает участие в 16-й международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций ExpoReal. Как отметили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, цель поездки – развитие экономического и туристического потенциала, стимулирование инвестиционной деятельности региона. Алтайский край – единственный из регионов Сибири принимает участие в этом представительном международном форуме.

Стенд Алатйского края на выставке EXPO REAL В Мюнхене Стенд Алтайского края на выставке ExpoReal в Мюнхене

Среди представленных проектов - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", проект игорной зоны "Сибирская монета", вошедший в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" – курортный субкластер "Белокуриха-2". Презентацию алтайских проектов накануне провел Губернатор края Александр Карлин.

По словам заместителя Губернатора края Михаила Щетинина, представленные нашим регионом проекты изначально являются одними из самых масштабных и амбициозных. "Мы участвуем в этой выставке впервые, и мне вдвойне приятно, что наши проекты привлекли внимание ее участников. Губернатор края Александр Карлин лично презентовал их Министру регионального развития России Игорю Слюняеву. Они вызвали определенный интерес и удивление с точки зрения масштабности. Если первые два проекта – "Бирюзовая Катунь" и "Сибирская монета" - уже известны, то "Белокуриха-2" – это единственный и уникальный проект такого рода. С нуля такие масштабные проекты в санаторно-курортном деле не реализовывались с 80-х годов прошлого века. Это будет новый современный многопрофильный курорт", - подчеркнул Михаил Щетинин. - Все три проекта создают полную картину туристско-рекреационных и санаторно-курортных возможностей Алтайского края. Любой, кто ознакомится с ними, поймет, что не только  можно отдохнуть и оздоровиться в нашем регионе, но и  работать", - отметил он.

Говоря о проекте "Белокуриха-2", заместитель Губернатора края сообщил, что на сегодняшний день есть определенное оживление среди инвесторов, появились желающие дополнительно войти в этот проект. "Думаю, в ближайшее время будут подписаны еще несколько инвестиционных соглашений. До конца года мы планируем подготовить ряд презентаций, чтобы уже не в формате выставки, а в рамках делового общения обсудить возможность сотрудничества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров