Опубликован прогноз на доходы от госимущества Алтайского края в 2014 году

08 октября 2013, 16:53, ИА Амител

Вчера состоялось совместное заседание комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания  по экономической политике, промышленности и предпринимательству и Главного управления имущественных отношений Алтайского края по вопросу "Исполнение прогноза поступления доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности Алтайского края, за 2013 год и прогнозе поступления данных доходов в 2014году". Об этом сообщает сегодня официальный сайт АКЗС.

В заседании приняли участие депутаты АКЗС - члены комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, а также начальник Главного управления имущественных отношений Алексей Тютюнник и его заместители. На заседании была озвучена информация о выполнении плана приватизации государственного имущества Алтайского края в 2013 г. и о прогнозе по доходам от приватизации и использования краевого имущества на 2014 г. Депутаты ознакомились с перечнем объектов, приватизация которых планируется в 2014 г. и задали уточняющие вопросы по интересующим их объектам.

По информации Главного управления, в 2014 году планируется приватизировать акции пяти открытых акционерных обществ, продать долю в обществе с ограниченной ответственностью, а также иное имущество казны Алтайского края, не обеспечивающее государственных функций. Будут продолжены торги в отношении имущества, решение о приватизации которого, были приняты в предыдущие годы. Согласно экспертным оценкам, с учетом длительных сроков подготовки объектов к приватизации, рыночной конъюнктуры и малой ликвидности большинства объектов, планируемых к приватизации, поступления в краевой бюджет в 2014 г. от продажи государственного имущества составят не менее 70 млн. рублей.

Прогнозный план был принят к сведению. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса на очередном заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров