«5-трудовая» в Кулундинском районе Алтайского края прошла на «пять»

10 октября 2013, 10:17, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-служба управления по труду и занятости населения сообщила о том, что в начале октября в здании Кулундинской районной библиотеки прошло торжественное закрытие ежегодной летней акции краевой службы занятости "5-я трудовая".

Ведущий инспектор центра занятости населения Кулундинского района Анна Шевченко поприветствовала школьников и руководителей трудовых бригад. Этим летом подростки работали на пришкольных участках, занимались ремонтом школ, трудились в дендрарии, на благоустройстве памятников воинам Великой Отечественной войны. Трудотрядовцы также помогали ветеранам и их семьям, работали вожатыми в детских учреждениях.

Участников "5-й трудовой" поздравил  директор ЦЗН Сергей Шешеня:  

- Надеемся, что следующим летом вы также обратитесь в центр занятости за помощью в трудоустройстве, и мы обязательно вам в этом поможем.

Со словами поздравления трудовым бригадам выступила ведущий специалист комитета по образованию и делам молодежи администрации района  Светлана Вдовенко. Она  также похвалила подростков за ударную работу.

Старшеклассники представили свои творческие отчеты в виде презентаций, альбомов, стенгазет и т.д.. Среди них был выбран победитель – отряд, представивший Центр детского творчества. К нему по традиции перешел символ "5- трудовой" - деревянный мастеровой. Были определены обладатели 2-го и 3-го мест. Все трудотрядовцы получили сувениры.

По отзывам участников мероприятия, этот день порадовал не только школьников, но и работников службы занятости, а также гостей. Теперь смело можно сказать, что в Кулундинском районе "5-трудовая" прошла на "пять"!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров