Центр занятости населения Славгорода помогает трудоустроиться гражданам с ограниченными возможностями

10 октября 2013, 11:01, ИА Амител

При содействии специалистов центра занятости населения г. Славгорода гражданин с ограниченными возможностями трудоустроен на оборудованное рабочее место. - сообщила сегодня, 10 октября, пресс-служба УТЗН Алтайского края.

Ольга Николаевна Варт 23 года проработала в Славгородском педагогическом колледже. После этого опытный преподаватель музыки по состоянию здоровья покинула свое рабочее место. Долгое время о трудоустройстве она и не думала. И только год назад обратилась в ЦЗН г. Славгорода.   

- Специалист центра занятости Инга Владимировна Зятькова выслушала меня очень внимательно, - рассказывает Ольга Варт. - Она вникла в мою проблему и поняла, что несмотря на то, что я не могу работать физически, очень хочу приносить пользу людям.  Мне начали искать подходящую работу. И вот однажды, поступил звонок из автономной некоммерческой организации "Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов" и сообщили о том, что для меня есть работа, с которой я справлюсь.

В рамках региональной программы по снижению напряженности на рынке труда ЦЗН выделил средства в размере  62,2 тысячи рублей. На них работодатель "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода" организовал рабочее место для нового сотрудника. Была приобретена мебель и оргтехника.

К своим обязанностям Ольга Николаевна приступила около трех месяцев назад. Она обеспечивает музыкальное сопровождение различных мероприятий (играет на баяне), участвует в составлении сценариев, подборе композиций. Она также занимается организацией досуга посещающих отделение социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, детей с ограниченными умственными и физическими возможностями. Кроме того, социальный работник ведет пропаганду здорового образа жизни.

Недавно Ольга Николаевна организовала вечер "Я вас любил". Присутствующие не только слушали стихи о любви известных поэтов. Каждое стихотворение сопровождалось  романтичным звучанием баяна. Здесь гости узнавали историю написания литературных шедевров. Зрителям было представлено изображение скульптуры "Вечная весна" Огюста Родена. Многие участники мероприятия благодарили Ольгу Варт за чудесный, с пользой проведенный вечер.

Теперь Ольга Николаевна признается, что ее желание исполнено: она продолжает приносить пользу окружающим и от этого становится еще более уверенной в своих силах.

В этом ей помогают специалисты центра занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров