На ТЭЦ Барнаула планируют внедрить автоматизированную систему «ЭТРАН»

10 октября 2013, 11:17, ИА Амител

Ново-Кемеровская ТЭЦ стала первой станцией среди кузбасских предприятий Сибирской генерирующей компании (СГК), где была внедрена автоматизированная система "ЭТРАН".

ЭТРАН (Электронная Транспортная Накладная) - это автоматизированная система централизованной подготовки и оформления перевозочных документов, разработанная компанией "РЖД", - уточнили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Система позволяет перевести весь документооборот по оформлению приема и отправки грузов железнодорожным транспортом в электронный вид.

До внедрения  данной системы оформление перевозочных документов требовало значительного времени. "ЭТРАН" же позволила  полностью исключить бумажный документооборот и сократить время на их оформление.

Помимо сокращения временных затрат персонала, более эффективной организации рабочего дня, система "ЭТРАН" позволила организовать оперативную работу с РЖД: сократить время простоя вагонов и ускорить разгрузку топлива на угольный склад ТЭЦ. Прямая выгода в этом и для железнодорожников, и для угледобывающих предприятий, и в целом для бюджета региона, поскольку сокращение времени оборота вагонов – это дополнительная отгрузка угля на российский и зарубежный рынки, а значит рост реализации топлива и увеличение налоговых отчислений в бюджет.

В ближайшее время система "ЭТРАН" будет внедрена на других электростанциях СГК в Кемеровской области и г. Барнаул Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров