Осенний призыв в армию в Алтайском крае начнется раньше обычного

11 октября 2013, 07:46, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что этой осенью военный призыв на Алтае начнется раньше обычного.

"Сроки осеннего призыва изменились: если раньше отправка новобранцев начиналась только с середины ноября, то в этом году первый эшелон призывников сформируют уже 25 октября. Всего за осень в Алтайском крае призовут 3000 человек, это на 100 меньше, чем в весенний призыв. Мы не исключаем, что их число придется немного увеличить. Это связано с тем, что на территории Восточного военного округа, где произошло большое наводнение, набор в армию отменили, и каждый субъект РФ теперь должен пополнить этот недобор своими новобранцами. Но сколько это будет человек – пока неизвестно", - пояснил начальник отдела подготовки и призыва граждан на службу краевого военного комиссариата Андрей Круглов.

По данным краевого военного комиссариата, большая часть алтайских парней будет служить в сухопутных войсках на территории Центрального военного округа. В элитный Президентский полк попадут 20 человек, - уточняет "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров