Административные здания Рубцовска сделали доступными для маломобильных групп населения

11 октября 2013, 09:57, ИА Амител

izobrazhenie_512_h.jpg В целях реализации постановления Правительства РФ о государственной программе Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы и постановления Администрации Алтайского края об утверждении краевой программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы, управление социальной защиты населения города Рубцовска приступило к реализации комплекса мер, направленных на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности – в целях повышения уровня и качества их жизни.

В зданиях управления в период с июня по сентябрь 2013 года были выполнены работы по реконструкции входных узлов и строительству пандусов. Благодаря этому в настоящее время здания полностью доступны для маломобильных групп населения.

Сумма затрат составила 375,4 тыс. руб., деньги выделены из краевого бюджета, - уточняет пресс-служба администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров