Стеклянные двери в домашнем интерьере

11 октября 2013, 16:40, ИА Амител

За несколько последних лет появилась дизайнерская тенденция, когда все чаще можно встретить при оформлении интерьеров квартир и домов использование дверей из стекла в межкомнатных пространствах. И это не удивительно, ведь такие изделия не только весьма практичны и эргономичны в использовании, но и способны многократно визуально приумножить даже небольшое пространство помещения, украсить неповторимыми полутонами рассеивающегося света, при этом наделить комнату некоторыми сценическими световыми бликами.

Однако на отечественном рынке стеклянные межкомнатные двери являются менее распространенными, чем в странах Европы. Тем не менее, ситуация понемногу меняется, а популярность таких изделий у наших потребителей растет.

По классификации такие изделия можно разделить на цельностеклянные и комбинированные межкомнатные двери из стекла. Материал, применяемый в производстве изготовления каркаса, может быть как дерево, так и и сталь. Цельностеклянные изделия имеют весьма презентабельный вид и, как правило, применяются в качестве входной конструкции в помещения, имеющие широкое пространство. Но если площадь комнаты ограничена, то оптимально устанавливать комбинированные двери межкомнатные, конструкция которых предполагает использование стекла совместно с дополнительными материалами (сталь, дерево). Подобные двери из стекла способны наделить любое помещение большим лоском и солидностью.

Что касается материала для каркаса двери, то здесь остается выбор, основывающийся на личных предпочтениях. В частности, стеклянные межкомнатные двери, имеющие стальной каркас обладают качественными свойствами и характеристиками, такими как внушительный эксплуатационный срок службы, стойкость к различным воздействиям и высокая надежность. Кроме того, важно отметить, что сталь, используемая для изготовления дверного каркаса, как правило, имеет дополнительную защиту от воздействия коррозии, выполняется из сплава легких металлов. Подобные конструкции идеально подойдут для интерьеров, которые выполнены, например, в направлении "modern".

Что касается стеклянных дверей на каркасе из древесины, то они имеют меньший эксплуатационный срок службы, чем стальные "собратья". Тем не менее, к их достоинству можно отнести то, что изделия с каркасом из дерева обладают непревзойденной способностью создать в помещении оптимальный микроклимат. В подавляющем большинстве случаев, дизайнеры отдают предпочтение использованию стеклянных изделий на каркасе из дерева там, где интерьер выполнен в стиле деревенского "кантри" или в классическом стиле.

Естественно, стоимость такой продукции в несколько раз выше, чем у традиционных межкомнатных дверей. Но по уровню долголетия, прочности и качеству они не только им равны, но и превосходят по определенным параметрам.


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров