Бийчанин Вячеслав Шипунов выступит на Всемирных Играх боевых искусств

11 октября 2013, 16:57, ИА Амител

Бийчанин Вячеслав Шипунов выступит на Всемирных Играх боевых искусств Федерация бокса России утвердила состав мужской и женской сборных России, которые выступят на II Всемирных Играх боевых искусств в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября. Среди участников этих престижных соревнований будет бийчанин Вячеслав Шипунов. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, он заявлен для выступления в боксёрском турнире в весовой категории до 60 кг.

Ранее предполагалось, что во Всемирных Играх будет участвовать ещё один алтайский спортсмен – Альберт Гаун. Но по решению тренерского штаба сборной России он выступит в других соревнованиях – в Манчестере. Там в декабре состоится финал Гран-При.

В программу II Всемирных Играх боевых искусств в Санкт-Петербурге включены 15 видов боевых искусств и спортивных единоборств, в том числе пять олимпийских дисциплин: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, французский бокс и фехтование. Всего на Играх будет разыграно 136 комплектов наград, за которые поборются около 1500 спортсменов из более чем 100 стран мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров