Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лукашенко готов забрать у России Калининградскую область

, ИА "Амител"
Президент Белоруссии заявил, что готов развивать там сельскохозяйственный бизнес: "Я часто говорю, отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из неё цветущий край". 

Как передает РСН, 
Лукашенко 11 октября дал пресс-конференцию для российских СМИ. На ней прозвучала серия громких заявлений. В частности, глава республики рассказал, что просил у России помощи в обмен на признание независимости Абхазии и Южной Осетии, однако наша страна не была готова поддержать союзное государство. 

Также президент Белоруссии рассказал, что готов провести деноминацию при более стабильной ситуации на валютном рынке в Белоруссии. По его словам, новые купюры давно отпечатаны. 

Лукашенко заявил, что в его стране не собираются закрывать "калийное" уголовное дело, и данный вопрос он обсуждал с Владимиром Путиным



Комментарии

12.10.2013 09:34
Дядька

Пускай забирает, может хоть там порядок будет. Да и потом, при объединении, не надо будет в окружную по коридорам ездить.

12.10.2013 09:34
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Не,ну давайте,"фанаты батьковские",нахваливайте в том же духе,потакайте! )))

12.10.2013 09:42
О22

Собственно сама Беларусь существует немного лучше Украины лишь потому что на протяжении многих лет получает миллиардные траншы из Москвы в виде сырой нефти и вечнозеленых. О каком цветущем крае может идти речь.

12.10.2013 09:43
РДГ

Казимир вы сегодня ничего не употребляли?
В данном вопросе с батькой несогласен!

12.10.2013 09:44
- гость -

Россию включить в состав Белоруссии. Лукашенко - в президенты.

12.10.2013 09:45
- гость -

Да нет никаких "батьковских фанатов". Есть настоящиии патриоты России ( Белая Русь - часть России). А есть дегенерирующие под действием тельавидения "казимиры алмазовы"...

12.10.2013 09:46
- гость -

Батьку-в президенты!

12.10.2013 09:50
Дядька

Казимир, О22... Вы то что ругаетесь? Вы же похожи?

12.10.2013 09:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

РДГ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
09:43
Казимир вы сегодня ничего не употребляли?
В данном вопросе с батькой несогласен!
++++++++++++++
РДГ,вы о чём,о каком употреблении говорите,если наши мысли сходятся,может ещё раз встанете,но с нужной ноги?

12.10.2013 09:59
О22

На кого? Дядька 09:50 на тебя что ли?

12.10.2013 10:02
О22

Казя ну-ка разберись с дядькой, он по-моему меня только что тобой обозвал.

12.10.2013 10:03
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
09:45
Пиркольно "ТЕЛЬАВИДЕНИЕ". Пожалуй, к ним это название прилипнет.

12.10.2013 10:05
- гость -

В том как используются земли с/х назначения в России он безусловно прав.

12.10.2013 10:07
Дядька

12.10.2013 10:08
- гость -

Казимир и РДГ. Первый в этом вопросе ратует за самостийность страны. Другой за очищения страны от окукупантов властителей с помощью Лукашенко. У обоих боль за Россию.

12.10.2013 10:10
- гость -

Меняем Батьку в Россию,на Путю в америку.

12.10.2013 10:11
- гость -

А кому лучше отдать землю? Сами-то все профукиваем.http://www.cdelat.ru/articles/uchastnikov_mestnogo_samoupravleniya_v_altajskom_krae_pytayutsya_obvinit_po_ekstremistskoj_state_uk/

12.10.2013 10:13
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

О22
12 октября 2013 г.
10:02
Казя ну-ка разберись с дядькой, он по-моему меня только что тобой обозвал.
++++++++++++++
А ты кто здесь-смотрящий что ли,чтобы указывать или у самого кишка тонка ? )))

12.10.2013 10:17
Град

Вообще то это была территория Германии.

12.10.2013 10:29
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
10:08
+++++++++++++++
А какая позиция у Лукашенко,если он точно также прогнулся под Запад в вопросе признания суверенитета Абхазии и Ю.Осетии ?
Правильно:коленно-преклонённая перед Западом,несмотря на грозные "рыки" и хитромудрая-перед Россией,в попытке выторговать для себя преференции ...

З.Ы.: Кстати,заявление о возможном выходе из Таможенного Союза,это что-БРАТСКИЙ ПОЦЕЛУЙ или попытка шантажа ?
http://lenta.ru/news/2013/10/11/ts/

12.10.2013 10:30
- гость -

Учи историю, Град, это исконно славянские земли были, а немчура паслась западнее

12.10.2013 10:33
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
10:30
да град просто гад

12.10.2013 10:38
Йа

у старого батьки осеннее обострение?

12.10.2013 10:47
Дядька

У Йа энурез?

12.10.2013 11:31
- гость -

Краснопузый синяк Дядка и жену свою под Лукашенко положить готов

12.10.2013 11:32
Дядька

Подпишись гость....

12.10.2013 12:03
- гость -


11.31
Красиво сказал, но грубовато

12.10.2013 12:08
Дядька

Понятно, бздун есть бздун...

12.10.2013 12:18
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
10:29 Хочешь на Батьку россиян натравить, звезднополосатый? Не выйдет, Белоруссия вседа будет союзником России, пока Батько у власти.

12.10.2013 12:24
- гость -

Лукашенко опять публично поиздевался над откровенно сливающим страну в унитаз агентом БНД.
Все правда, Кал-градская область, что с неба, что с земли выглядит как заброшенная разоренная пустошь и место недавних боев, особенно на фоне ухоженных и цветущих соседей - Польши, Литвы и той же Белоруссии.
Но так выгдядит вся воровская едирасия, над которой глумится целая армия чиновных уголовников и воров, а рабское трусливое население терпил покорно раскорячено под сионисткими оккупантами.
Россия не Белоруссия, где "батька" жестко указал поганой жидорне с их врожденной дъявольской тягой ко лжи, воровству и убийствам ее жидовское место у параши.

12.10.2013 12:24
- гость -

А шо таки? Казимир Алмазович шпийён?

12.10.2013 12:25
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
12:18
+++++++++++++++
Узко мыслишь,чудак,бери шире:Батька-мелкий политический шантажист,играющий на проблемах России в пользу своей страны.Это ему,конечно,большой плюс,но я готов с согласиться,если таскать он будет конкретно из твоего кармана.
Ты согласен?

12.10.2013 12:26
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
12:24
опять ТЕЛЬАВИ-дение смотрел?

12.10.2013 12:30
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
11:31
А Ви, господин хороший, в какого цвета пузу мажете? Я думаю Ви крисите свое пузО в красно-бело-голубой с продресью цветом и со звездами.

12.10.2013 12:31
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
12:25 Это твоя пиндосия держит гейропейцев за вассалов. Батька интересы своей страны отстаивает, рабочие моменты, Россия в ущерб себе с Белоруссией не дружит.

12.10.2013 12:36
Майкл

Как из душа окатило! Батька-комбайнёр уже не скрывает свои тоталитарные оккупационные наклонности, замахнувшись на цивилизованную Восточную Пруссию, готовую уже сейчас войти в семью цивилизованных европейских народов!
Достойны похвалы комментаторы Град и Казимир Алмазов, отстаивающие общечеловеческие ценности свободных народов! С нами Маккейн, Рустам Васильев и Кондолиза Райс!

12.10.2013 12:42
Сталинский Сокол

КАЗЯ, я вернусь к вчерашней темы.
Первое: Я забросил вчера чарвячка-*врачЬ*, ты не клюнул.Молодец, умнеешь.
Второе:По поводу, что Я прокололся с урологом.
Запомни простую истину,Я в жизни своей, никогда никому, не гадил.Всегда говорил правду(не как ты)и всегда в ЛОБ.А этот врач-уролог, он бывший мой друг(неразлей-вода, имел свою клинику).Сейчас он умер.
Меня поражает то, что ты настолько слеп и не способен понимать простых земных вещей.Неужели откушав гамбургер, твой плоский УМ, полностью потерял ориентировку?
К психу тебе, срочно к ПСИХУ!

12.10.2013 12:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
12:31
++++++++++++++++
Это твоё мнение,оставайся в заблуждении,ибо диагноз. )))

12.10.2013 12:50
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
12:44 Твой диагноз всем известен - холуй дяди Сэма.

12.10.2013 13:01
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
12:50
+++++++++++++
Мнение твоего курятника меня не волнует.

12.10.2013 13:08
Майкл

Как говорил Маккейн, эта страна взяла в союзники самые агрессивные и угрожающие всем тирании, стала другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.
Поэтому мы, КПСС, Град и Казимир Алмазов (хоть и не прошедший последний этап для принятия в партию) не приемлем и осуждаем батьку-комбайнёра!

12.10.2013 13:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сталинский Сокол
12 октября 2013 г.
12:42
++++++++++++++++++
Да ладно щёки надувать то-видно же,что пузырь то на выхлопе-мыльный!
З.Ы.: Чтобы запомнить истину,о которой говоришь ты,необходимо как минимум пуд соли съесть на двоих,а так можешь говорить сколько угодно,как например,о своих победах на любовном фронте.
Чувствую проблема "вечного недо*ирания" на Колыме,крепко поджала тебя-до сих пор не отпускает !

12.10.2013 13:12
- гость -

Всю последнюю неделю у Казимира обострение. Сезонное. Осеннее. Когда же его наконец "угомонят"? Или может он сам повесится к 1 декабря?

12.10.2013 13:19
- гость -

казе не в нюх, что Белоруссия прикрывает российские границы с запада

12.10.2013 13:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если РФ не отменит пошлины на экспорт нефтепродуктов, то страна не сможет оставаться членом Таможенного союза, передает «Интерфакс».

Объясняя такое решение, глава государства сослался на слова своего российского коллеги Владимира Путина, который пообещал устранить «все изъятия и ограничения в торговле». По оценке белорусского лидера, Минск ежегодно уплачивает Москве около четырех миллиардов долларов в виде пошлин за экспорт российских нефтяных продуктов.

Лукашенко посетовал, что на деньги, которые отправляются в казну РФ, жители страны могли бы жить как в Объединенных Арабских Эмиратах. Также президент указал на то, что возможное решение России об отмене комиссии станет стимулом для дальнейшего развития отношений не только с Белоруссией, но и с Казахстаном.

Согласно условиям межправительственного соглашения 2010 года, Минск обязан перечислять Москве средства, полученные от сбора пошлин за вывоз нефтепродуктов. Благодаря подписанному документу, в прошлом году бюджет РФ получил 3,8 миллиарда долларов.

В интервью KM.RU профессор Высшей школы экономики Андрей Суздальцев отметил, что суть интеграционных отношений двух государств заключается в вопросе экономического выживания Белоруссии за счет российских энергоресурсов. По мнению эксперта, Минск стремится занять нишу посредника в поставках отечественной нефти на европейский рынок, получив максимально возможный доступ к сырью.

12.10.2013 13:20
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Он подчеркнул, что структура белорусского экспорта в западные государства практически полностью состоит из российских углеводородов, которые перерабатываются местными НПЗ. Согласно оценкам ученого, в 2012 году соседнее государство заработало около 8 миллиардов долларов благодаря различным уступкам со стороны Москвы. Суздальцев предположил, что Кремль и в этот раз согласится на требование Лукашенко отменить экспортные пошлины.

В настоящее время между странами действует схема, при которой российская нефть, направляемая в Белоруссию, не облагается сборами. Однако Минск обязан отдавать РФ вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, которые продаются зарубежным партнерам.

Ранее Москва неоднократно обвиняла члена Таможенного союза в экспорте углеводородов под видом разбавителей и растворителей. В результате российский бюджет недополучал значительную сумму денег. В августе прошлого года руководство республики объявило о прекращении поставок данной продукции. Кремль оценил убытки от махинаций соседа в 1,5 миллиарда долларов

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/10/11/aleksandr-lukashenko/722733-belorussiya-prigrozila-rossii-vyiti-iz-tamozhennogo

12.10.2013 13:23
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Давайте,ребята,флудите дальше:8 миллиардов долларов-вполне нормальная цена за ваш "ура-патриотизм" !

12.10.2013 13:25
- гость -

Без тебя, казя,дяди сэмовский прихвостень, раберутся. Белоруссии никуда без России, России без Белоруссии никуда. Терки между государствами дело обычное.

12.10.2013 13:28
Майкл

Вызывает восхищение стойкий борец за идеалы свободных и цивилизованных народов Казимир Алмазов! Не щадя живота своего он разоблачает тоталитарные режымы, подавляющие права и свободы совестливых людей! Креативная Партия Свободы Совести будет повторно ходатайствовать перед мистером Макфолом о поощрении этого неравнодушного комментатора! Шестой флот рядом! С нами Брюс Уиллис, Баумгертнер и Павел Шеремет! Мы здесь власть!

12.10.2013 13:29
- гость -

Во вторник министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в 2015 году Москва планирует дислоцировать в Белоруссии авиаполк, «который будет служить на защите наших рубежей».


«Все-таки это союзное государство, и у нас объединенная группировка»
«Мы приступили к рассмотрению плана по созданию здесь российской авиационной базы с самолетами-истребителями. В 2013 году создадим авиационную комендатуру и поставим первое дежурное звено боевых истребителей», – сказал министр на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске.
Сейчас в Белоруссии расположены два российских военных объекта: РЛС «Волга» в Ганцевичах (возле Барановичей) и 43-й узел связи ВМФ в Вилейке. Первый объект, поставленный на боевое дежурство в октябре 2003 года, входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. Россия арендовала его до 2020 года. Второй объект обеспечивает связь Главного штаба ВМФ с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов. Напомним, что новые планы военных обеих стран появились на фоне продолжающейся подготовки США к созданию эшелонов ПРО в соседних странах Центральной Европы.

12.10.2013 13:33
- гость -

Я часто говорю, отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из неё цветущий край, а затем продадим Германии.

12.10.2013 13:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
13:25
+++++++++++++++++
Шёл бы ты к Жириновскому,чудак,да объявил войну Нидерландам,это ведь по-любому патриотичнее,чем здесь тупить тупнем!

12.10.2013 13:42
Джон

Каземир стоит на страже рубежей НАТО! Наш человек!

12.10.2013 13:46
Майкл

Джон
12 октября 2013 г.
13:42
Рукопожимаю, Джон!

12.10.2013 13:48
- гость -

Белорусия с Россией в перспективе созадут союзное государство. Казики пусть лают.

Новые перспективы в российско-белорусском сотрудничестве


МИНСК, 18 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Белоруссия и Россия продолжат работу над созданием Союзного государства. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"Интеграционным процессам будет уделяться большое внимание", "мы будем продвигать проект Союзного государства", сказал Лукашенко. По его словам, "есть вопросы, которые надо обсудить, в том числе стратегического характера".

Президент подчеркнул, что белорусская сторона готова к разговору по всем интересующим вопросам. "Мы готовы обсудить перспективы союзного строительства, вопросы обороны, сферу финансов", - сказал президент.

12.10.2013 13:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
13:48
++++++++++++++
Прежде,чем постить,смотри дату,чудак! )))

12.10.2013 15:07
Майкл

Действительно, попадаются же чудаки, постящие посты трёхмесячной давности! За это время столько воды утекло в Березине и мир изменился до неузнаваемости! Похвально Казимир Алмазов, так его, вам плюсик!

12.10.2013 15:09
Гость

Дядька
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
12:08
Ну подписался. По сути то есть возражения. Или тебе только на страну плевать?

12.10.2013 16:22
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
13:58 И че, чудак ты на букву м? За три месяца Лукашенко раздумал?

12.10.2013 16:30
Лукашенко 11.10.2013


По словам Лукашенко, подписание официальным Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом не в интересах Украины, и об этом был проинформирован глава правительства Украины Николай Азаров. Больше выгод Украина получит от присоединения к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, сказал белорусский лидер, отметив, что данная позиция неоднократно озвучивалась, в т.ч. во время недавней встречи Азарова и Лукашенко в Минске.


12.10.2013 17:52
- гость -

Хочу в СССР!

12.10.2013 19:16
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
12 октября 2013 г.
16:22 И че, чудак ты на букву м? За три месяца Лукашенко раздумал?
+++++++++++++++++
И че, чудак ты на букву м? Через три месяца Лукашенко вообще пригрозил выйти из Таможенного Союза.Такой же как и ты,чудак,через ту же букву! )))
http://lenta.ru/news/2013/10/11/ts/

12.10.2013 21:23
Lily

Если бы да кабы, голубая мечта либералов отрезать Белоруссию от России. Не выйдет Белоруссия из Таможенного Союза .Мода нынче такая - вырвут из сообщения короткую фразу и цитируют на свой вкус и взгляд, как им того хочется. Никто не выйдет, не для того вступали.

Из той же пресс-конференции:

Таможенный союз будет способствовать притоку инвестиций в Беларусь. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ Беларуси

"Наша экономика открытая. Мы много покупаем и почти все продаем. Мы максимум 20% потребляем продукции, произведенной в Беларуси, а 80% мы продаем. Мы можем быть закрыты? Нет. Открытая экономика толкает нас к интеграции", - сказал Президент.
В пример он привел Казахстан, который очень заинтересован в развитии сотрудничества с Беларусью в различных сферах. "Плохо только одно: чтобы продать наш трактор в Казахстане, надо провезти его через Россию, и он становится в полтора раза дороже - тарифы очень высоки. Мы снимаем этот вопрос в едином таможенном пространстве", - отметил Александр Лукашенко.
Что плохого в том, что иностранные инвесторы, считая Беларусь самой некоррумпированной страной постсоветского пространства, идут к нам и готовы здесь развивать производство? "Но в Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве, которое, я надеюсь, построим в течение двух лет, мы будем торговать не только в Беларуси, где рынок 10 млн. человек, - заметил Президент. - А когда будет задействован рынок почти в 200 млн. человек - это уже для инвесторов благо".
Конечно, придется поступиться и пойти на компромисс по каким-то вопросам. "Так и они же пошли на компромисс по 632 чувствительным позициям. Им тоже не нравится, но они с этим согласились. Поверьте, мы не очертя голову бросились в этот Таможенный союз", - подчеркнул белорусский лидер, заверив, что на данном этапе, в связи с достигнутыми договоренностями, "мы абсолютно ничего не теряем и можем только приобрести".

12.10.2013 21:36
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"мы абсолютно ничего
не теряем и можем только приобрести".
+++++++++++++++++++++
И это правильно!
"Согласно оценкам ученого, в 2012 году соседнее
государство заработало около 8 миллиардов долларов благодаря различным уступкам
со стороны Москвы."

"Ранее Москва неоднократно обвиняла члена Таможенного союза в экспорте
углеводородов под видом разбавителей и растворителей. В результате российский
бюджет недополучал значительную сумму денег. В августе прошлого года руководство
республики объявило о прекращении поставок данной продукции. Кремль оценил
убытки от махинаций соседа в 1,5 миллиарда долларов"
http://www.km.ru/economics/2013/10/11/aleksandr-lukashenko/722733-belorussiya-pr
igrozila-rossii-vyiti-iz-tamozhennogo
З.Ы.: Это называется "на чужом горбу в рай въезжать"...

12.10.2013 21:58
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
21:36 Вы, собственно, что сказать-то хотите? Вы владеете всей полнотой информации о российско-белорусских отношениях, просчитали все позиции и пришли к выводу, что России невыгодно сотрудничать с Белоруссией?

12.10.2013 22:05
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Собственно,я сказал всё,что хотел сказать на основании тех материалов,которые имеются в свободном доступе-пересказывать не буду.
З.Ы.: Мне дано понять,что всей информацией владеете только вы ?
Весьма,весьма симптоматично,Lily !

12.10.2013 22:14
Lily

Я-то как раз не беру на себя такую дерзость - утверждать подобное. Но знаю точно, что Белоруссия прикрывает российские границы с запада, и тоже пользуясь информацией, находящейся в открытом доступе, еще раз процитирую Зюганова:
- Белоруссия разрешает практически бесплатно дислоцировать на своей территории
две российские военные базы.

- одна из этих баз, расположенная в Вилейках, необходима
для управления российским подводным флотом. Передислокация базы в Вилейках
потребует крупных затрат из государственного бюджета

- Беларусь "чуть ли не единственный наш друг на западной
границе

12.10.2013 22:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

У нас что-рулетку крутим? )))
По-моему,я уже соглашался с вами по этому поводу в другой ветке: во имя отца,начнём с конца?

12.10.2013 22:30
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ