Бабушка держала внучку в погребе, чтобы не отдавать матери

13 октября 2013, 14:48, ИА Амител

Детективная история произошла в деревне под Омском. Там пропали семилетняя Настя и ее бабушка. А вскоре выяснилось, что пенсионерка и девочка живы, просто прячутся, - передает НТВ.

В Омской области бабушка прятала в погребе внучку от родной матери Марьям. Пенсионерка таким образом протестовала против нового ухажера своей дочки. Судебные приставы с трудом нашли девочку и саму бабушку.

Как выяснилось, год назад мать девочки переехала из поселка в город на заработки. А дочь оставила с бабушкой, пока не решится вопрос с жильем. Со слов соседей, она часто навещала ребенка, передавала деньги и подарки.

На новой работе у женщины появился кавалер. И именно из-за него пенсионерка, как выяснилось, не захотела возвращать внучку матери.

Встречаться с дочерью Марьям становилось все труднее. Отчаявшись, мать обратилась в суд. Там вынесли решение в ее пользу. Розыском ребенка занялись приставы. За двором 60-летней женщины даже установили круглосуточное наблюдение.

Когда стало известно, что ребенок в доме судебные исполнители пришли, чтобы его забрать. Пенсионерка не отходила от внучки ни на шаг и даже заявила, что обратиться с жалобой в прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров