Алтайские тхэквондисты завоевали шесть золотых медалей на «Кубке Сибири»

14 октября 2013, 15:29, ИА Амител

В минувшие выходные во Дворце спорта НГТУ города Новосибирска состоялся Открытый международный турнир по тхэквондо ITF "Кубок Сибири". В нем приняли участие около 600 спортсменов из 16 регионов СФО и Республики Казахстан. Алтайский край представляли бойцы спортивного клуба "Энергия". Они завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей, - сообщили ИА "Амител" представители клуба.

Абсолютной чемпионкой среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 26 кг стала Екатерина Усольцева, завоевав первые места по технике и в личном спарринге. "Золото" и "серебро" взяла 9 летняя спортсменка Вероника Мажидова. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 63 кг победу одержал Артем Масошин, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Мальчики в возрастной категории 8 - 10 лет заняли третье место в общекомандных состязаниях по технике.

- Алтайский край ближайших к нам регион, поэтому мы внимательно следим за развитием этих спортсменов. Нужно отметить, что за последние два года команда выросла не только по количеству участников, но и по уровню подготовки спортсменов. Алтайские бойцы принимают активное участие практически во всех соревнованиях, которые проходят в Новосибирской области, создавая достойную конкуренцию не только нашим спортсменам, но ведущих клубов Сибирского Федерального Округа, - отметил вице-президент Новосибирской областной Федерации тхэквондо ITF Сергей Калантаев.

По словам президента Алтайской Федерации тхэквондо ITF Дмитрия Савельева, "Кубку Сибири" предшествовала большая подготовительная работа, в том числе месяц каждодневных усиленных тренировок во время прохождения летних сборов. После непродолжительной передышки ребята начнут готовиться к "Кубку России", который состоится в ноябре в городе Екатеринбурге.

- В этом году нам впервые удалось вывести команду таким многочисленным составом — порядка 30 человек. Для ребят участие в соревнованиях такого высокого уровня — это возможность оценить свои силы, определить слабые места, чтобы двигаться дальше, выходить на всероссийский и международный уровень. Я очень признателен краевому управлению по физической культуре и спорту, а также руководителю Алтайской Федерации восточных единоборствам Юрию Ярцеву, за оказанную помощь в организации поездки наших ребят на "Кубок Сибири". Надеюсь, мы оправдали возложенные на нас надежды, с достоинством представив Алтайский край на уровне СФО, - говорит Дмитрий Савельев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров