Барнаульские школьники в рамках осенней недели добра проводят экологические акции

15 октября 2013, 14:41, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках месячника санитарной очистки в Железнодорожном районе проходит акция "Экология природы – экология души". В школе №78 ученики совместно с преподавателями и родителями провели экологический субботник.

От опавшей листвы была очищена часть проспекта Коммунаров и территория, прилегающая к школе. Более 50 мешков мусора удалось собрать в рамках акции. Благодаря Совету ТОС Локомотивного микрорайона весь мусор был сразу вывезен.

Отметим, на прошлой неделе учащиеся и педагоги всех школ района приняли участие в "чистом четверге", на прилегающих территориях собрано несколько сотен мешков мусора и опавшей листвы.

В Индустриальном районе состоялось акция "Чистый двор от чистого сердца". 14 октября, в первый день осенней недели добра, учащиеся школы №84 и Молодежный совет Индустриального района при поддержке комитета по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Индустриального района очистили территорию площадки по улице 50 лет СССР,10 и часть прилегающей территории по улице Сухэ-Батора. В акции "Чистый двор от чистого сердца" приняли участие более 30 человек. Ребята собрали 11 мешков мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров