Житель Оренбурга зашил себе рот и устроил одиночный пикет в Сочи

18 октября 2013, 07:57, ИА Амител

Накануне, 17 октября, управление МВД по Краснодарскому краю сообщило о том, что в Олимпийском парке Сочи произошло ЧП - житель Оренбурга зашил себе рот и встал в одиночный пикет. Полицейские организовали оказание ему медицинской помощи. После того, как было установлено, что физическое здоровье мужчины в порядке, его доставили в отдел Блиново для выяснения обстоятельств по невыплате зарплаты, - передает ИТАР-ТАСС.

С мужчиной беседуют, помимо полицейских, психиатр и сотрудник районной прокуратуры. Врачи должны определить состояние психического здоровья оренбуржца.

Управление МВД также сообщает, что будет проведено медицинское освидетельствование, чтобы выяснить, находился ли мужчина под воздействием наркотиков или алкоголя.

По предварительным данным, рабочий является жителем Оренбурга, ранее неоднократно судимым.

С середины сентября 2013 года он работал в одной из строительных организаций на испытательном сроке. Однако с ним прекратили трудовые отношения, так как он неоднократно нарушал трудовую дисциплину.

Как уточняет полиция, провести одиночный пикет пытался один из работающих на олимпийской стройке - Роман Кузнецов. Он работал в ООО "Крилак Спецстрой".

Управление МВД также сообщает, что если нарушение трудовых прав Кузнецова подтвердится, будут приняты "меры прокурорского реагирования".

Ранее в органы прокуратуры Краснодарского края жалобы на нарушения трудового законодательства от работников "Крилак Спецстрой", в том числе и от Романа Кузнецова, не поступали. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров