Безработные Алтайского края защищают бизнес-планы при содействии служб занятости

18 октября 2013, 09:49, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в сентябре и октябре текущего года в Залесовском районе на заседаниях районной инвестиционной комиссии  защитили свои бизнес-проекты 5 безработных граждан, планирующих открыть свое дело при содействии службы занятости.

Так, например, Виктор Чернов и Константин Макаров предложили на рассмотрение бизнес-планы по пчеловодству. Их проект был одобрен. В настоящий момент начинающие пчеловоды уже зарегистрировали предпринимательскую деятельность, получили финансовую помощь от службы занятости (по 58 800 руб. каждый) и приступили к реализации своих бизнес-идей.

Проекты Натальи Хроминой из с.Тундриха и Владимира Тотмина из с.Залесово также были поддержаны членами комиссии. Эти участники программы самозанятости организуют небольшие продовольственные магазины в своих населенных пунктах.

Татьяна Шиляева будет оказывать услуги населению по пошиву штор, ламбрекенов, покрывал и пр. Татьяна Николаевна считает данный вид деятельности перспективным направлением современного малого бизнеса. По словам Татьяны, ее будущее предприятие имеет все шансы быть прибыльным и приносить постоянный доход

- Сейчас многие стараются внести в интерьер своего дома, квартиры что-то оригинальное, своеобразное, - говорит Татьяна. – Я уверена, что у меня клиенты обязательно будут.

В перспективе она планирует организовать 1 рабочее место для безработного гражданина.

В 2013 году в Залесовском районе 11 безработных граждан стали участниками программы самозанятости. Еще 5 человек готовят свои бизнес-планы и до конца текущего года откроют предпринимательскую деятельность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров