Зюганов: Сажать надо за любой призыв к разделению России

20 октября 2013, 10:07, ИА Амител

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призывает ввести уголовное наказание за призывы к разделению Российской Федерации. Об этом он заявил на пленуме ЦК КПРФ в городе Московский, передает ria56.ru со ссылкой на РБК.

- Мы - наши депутаты - должны внести предложение: что даже словесные призывы к разделению единой и неделимой России будут караться тюремным заключением, - сказал он.

В целом выступление Зюганова под общим названием "Национальный вопрос и задачи партии по укреплению дружбы народов" получилось очень информативным. В частности лидер коммунистов сообщил о начале нового этапа колонизации России.

- Либеральная колея власти всё глубже погружает страну в трясину кризиса. Безработица для одних, нищенские заработки для других и урезание социальных гарантий для всех – в такой обстановке живёт сегодня наш народ. Рушатся надежды людей, ломаются их судьбы, - посетовал лидер КПРФ.

- Имперский Запад продолжает "холодную войну" против нас. Его стратеги учитывают, что Россия – многонациональная страна. В целях её ослабления используется как национализм местной буржуазии в национальных образованиях, так и русский национализм, способный подточить силы государствообразующей нации. Обе опасности грозят разрушить целостность страны. Этого и добивается мировой капитал, содействуя росту национал-сепаратизма в России. Технологии разжигания межэтнических войн отработаны задолго до так называемой "арабской весны". Методы провокаторов и сегодня работают на экспансию Запада, - отметил Зюганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров