Алтайского полицейского уличили в получении взятки от административно задержанного

23 октября 2013, 10:00, ИА Амител

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  Подробности сегодня, 23 октября, сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По версии следствия, 6 февраля 2012 года обвиняемому поступило для исполнения постановление мирового судьи для конвоирования и доставления в спецприемник административно задержанного. В ходе конвоирования сотрудник полиции предложил мужчине передать взятку в размере 20 тысяч рублей за освобождение от административного ареста. После получения требуемой суммы сотрудник полиции освободил его от административного наказания.

По словам следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Виктора Ватутина, в ходе следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к преступным деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров