Алтайских школьников и учителей приглашают к участию во Всероссийском дистанционном образовательном проекте

23 октября 2013, 11:37, ИА Амител

Учителя начальных классов и школьники Алтайского края могут принять участие во Всероссийском дистанционном образовательном проекте "Школа Зайки Познайки". Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, проект реализует Центр информационных технологий в обучении "Познание". Он направлен на реализацию всех основных направлений внеурочной деятельности ФГОС начального общего образования.

Проект состоит из пяти этапов, последовательно реализующих направления внеурочной деятельности.
На каждом из них участники получают видеозадание, ссылки на образовательные Интернет-ресурсы, подробные инструкции по освоению сетевых инструментов и сервисов (виртуальной книги, шкалы времени, семейной родословной, интерактивных карт и др.) Затем они выполняют задание, размещают работы на сетевом ресурсе, знакомятся с материалами других участников и получают оценку экспертов. Итоги подводятся отдельно на каждом этапе и в целом по проекту.

Независимо от программы внеурочной деятельности, по которой работает учитель, проект предоставляет школьникам возможность по выбору получать услуги дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий. Его содержание имеет межпредметный характер.

По окончании конкурса каждый участник получает сертификат, а победители награждаются дипломами. По итогам года тьюторам-координаторам направляются благодарственные письма за помощь в организации мероприятия.

Познакомиться с положением о всероссийских сетевых образовательных мероприятиях Центра информационных технологий в обучении "Познание" можно на официальном сайте http://itpoznanie.ru/kunkurs/23.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров