Ростех возможно выкупит Златоустовский металлургический завод

22 октября 2013, 19:20, ИА Амител

Структура Ростеха, Волгоградский завод "Красный Октябрь", на данный момент ведет переговоры о том, чтобы выкупить у владельцев Златоустовский металлургический завод. Он поставляет свою продукцию многим крупным покупателям, в том числе и таким как http://stalruz.ru/ - компания производит качественные металлические ограждения для решения самых различных задач. При этом на данный момент статус переговорного процесса пока не уточняется.

Но они, возможно, уже вполне близки к завершению. Соглашение о приобретение может быть подписано буквально на днях. Вероятнее всего, это случится во время встречи у полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе Игоря Холманского. При этом уже известно, что завод "Красный Октябрь" собирается вложить в развитие ЗМЗ около 5 миллиардов рублей. Производство в Златоусте на данный момент находится в непростой ситуации, что привело к застою в производственном и финансовом плане. На данный момент уже была обсуждена возможность привлечения кредитных средств для работы над производством, например, переговоры велись со Сбербанком.

Развивать новые покупатели планируют, в первую очередь, техническую базу предприятия, это позволит сделать работу более эффективной. Также речь идет и о передаче части заказов от волгоградского завода заводу в Златоусте, это позволит предприятию достаточно быстро встать на ноги. Кроме того, среди основных требований, которые были выдвинуты владельцами предприятия, полное сохранение штата завода и оперативный контроль над управлением предприятием. Однако при этом основная сложность заключается в том, что решить все проблемы с оборудованием на заводе необходимо до наступления холодов, иначе зимой оборудование замерзнет и восстановить его для полноценной работы будет уже невозможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров