Жириновский заявил о том, что беспорядки в Бирюлево носили корыстный и заказной характер

23 октября 2013, 17:39, ИА Амител

Беспорядки в столичном районе Бирюлево носили корыстный и заказной характер с целью передела собственности. Такое мнение высказал сегодня с трибуны Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая по итогам "Правительственного часа" с участием глав ФМС и МВД РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Он обвинил и "этнические преступные группировки", и "русских бандитов" в участии в организованной провокации. "Самое доходное - это базы и рынки. Надо передел устроить. Надо спровоцировать что-то. Народный сход, возмущение - все заказное!" - утверждал он.

Более того, Жириновский заявил, что ему известно имя заказчика, как он утверждает, беспорядков с Бирюлево. Однако раскрывать его публично он не стал. "А кто платил - я вам отдам троим /присутствующим главам МВД и ФМС Владимиру Колокольцеву и Константину Ромодановскому, а также заммэра Москвы Александру Горбенко/, только не вздумайте кому-нибудь передавать. Чтобы вы знали, кто заплатил, кто устроил, кто заказчик всех революций здесь, в том числе, и Бирюлево", - заключил он.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево произошло убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова. Ему был нанесен удар ножом в сердце, от которого он скончался. 13 октября в районе собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Их сход перерос в беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек.

По подозрению в убийстве Щербакова 15 октября в подмосковной Коломне был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ "убийство из хулиганских побуждений".

За беспорядки у торгового центра в Бирюлево к административной ответственности были привлечены более 70 человек, несколько человек арестованы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров