Нерадивый отец из Баевского района задолжал своему сыну 103 тыс. рублей

24 октября 2013, 09:56, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Баевского района в отношении жителя  района вынесен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Как пояснил прокурор Баевского района Илья Крыско, мужчина в течение года злостно уклонялся от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего сына. 

Размер задолженности по алиментам составил 103 тысячи рублей. При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.Осужденному назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства с применением ст. 73 УК РФ – наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Кроме того, на осужденного судом возложены дополнительные обязанности - в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, два раза в месяц являться в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства на регистрацию.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров