Новосибирский "Локомотив" завоевал серебро клубного чемпионата мира по волейболу

24 октября 2013, 15:42, ИА Амител

Волейболисты новосибирского волейбольного клуба "Локомотив" вернулись из Бразилии обладателями серебряных медалей клубного чемпионата мира. Об этом сегодня, 24 октября, сообщила начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Ольга Павлова .

"Команда только дебютировала на Клубном чемпионате мира, мы скорее завоевали серебро, а не проиграли в финале. Мы закалились психологически, у нас прибавилось уверенности после этого турнира и особенно после второго места", - заявил главный тренер команды Андрей  Воронков.

В минувшее воскресенье в матче за титул сильнейшего клуба мира команда "Локомотив" уступила хозяевам турнира - бразильскому клубу "Санта Крузейро" - 0:3. Новосибирский волейбольный клуб "Локомотив" стал первой в истории российской командой, дошедшей до финала клубного чемпионата мира. Кроме того,  на групповом этапе "железнодорожники" не потерпели ни одного поражения, однако в каждом матче им приходилось выкладываться на сто процентов. 

За всю историю проведения клубных чемпионатов мира в турнире побеждали исключительно итальянские команды. В этом году традиция будет нарушена. Лучшим достижением российских клубов была бронза, которую казанский "Зенит" завоевывал в 2009 и 2011 годах. В советское время в 1989 году на первом клубном чемпионате мира московский ЦСКА занимал второе место. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров