МВД по Республике Алтай отрицает новые факты нападений на женщин в Горно-Алтайске

25 октября 2013, 09:45, ИА Амител

В СМИ Республики Алтай стали появляться многочисленные сообщения о нападениях на женщин в Горно-Алтайске. Сегодня, 25 октября, МВД по Республике Алтай прислало в редакцию ИА "Амител" официальное заявление по данному поводу, в котором просит граждан сохранять спокойствие и не верить информации недостоверных источников.

"Распространяемые в некоторых средствах массовой информации сведения о нападениях на женщин, не соответствуют действительности. Появляющиеся "подробности" о новых, якобы, совершенных преступлениях, создают панические настроения среди граждан и мешают проведению оперативно-розыскных мероприятий. Убедительно просим граждан не верить никаким источникам, кроме уполномоченных представлять таковую", - говорится в сообщении ведомства.

Чуть ранее в МВД по Республике Алтай сообщили, что в связи с размещением в СМИ информации о нападениях на женщин в Горно-Алтайске, для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа опытных работников следственного управления СК России по Республике Алтай и сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Алтай. Создан оперативный штаб из сотрудников указанных ведомств, усилены меры по охране общественного порядка на территории города.

По делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, гражданам, при проведении мероприятий, предъявляется композиционный портрет предполагаемого лица, причастного к совершению преступлений.

Гражданам, располагающим сведениями о лице, причастном к совершению преступлений, просьба сообщить в правоохранительные органы посредством любых связей по телефонам дежурных частей, телефона доверия, личного приема, либо электронной почтой. Ход расследование уголовного дела стоит на особом контроле у руководителей силовых ведомств.

По сообщению Следственного комитета РФ по Республике Алтай, в Горно-Алтайске расследуется уголовное дело по факту изнасилования 31-летней местной жительницы. В ходе следствия установлено, что 6 октября 2013 года около 07:00 в одном из дворов по пр.Коммунистическому неустановленный следствием мужчина совершил насильственный половой акт с местной жительницей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Кроме того, проверяются факты других нападений на женщин с целью совершения насильственных половых актов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров