Учащиеся Бийского медицинского колледжа задержали грабителя, напавшего на 86-летнего пенсионера

25 октября 2013, 14:00, ИА Амител

Четверо учащихся Бийского медицинского колледжа задержали грабителя, напавшего на 86-летнего пенсионера, и передали его в полицию. Находясь на занятиях в колледже, будущие медики, первокурсники Анна Чернова и Алексей Иванов, стали случайными свидетелями дерзкого преступления, сообщает подробности сегодня, 25 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Через окно класса они увидели, как мужчина сбил с ног пожилого человека, отнял у него деньги и попытался скрыться. Молодые люди не остались безучастными к чужой беде и, выбежав из класса, стали преследовать злоумышленника. Момент погони заметили учащиеся второго курса Антон Вершинин и Даниил Медведев

Они также присоединившись к преследователям, помогли задержать грабителя. Девушка позвонила в полицию, а трое молодых людей удерживали злоумышленника до приезда стражей правопорядка. Оперативно прибывшие на место происшествия  сотрудники вневедомственной охраны осмотрели территорию и обнаружили тысячную купюру, которую грабитель отнял у пенсионера, а во время погони выбросил, надеясь избавиться от улики. 

По данному факту возбуждено уголовное дело  по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни.

Руководство Межмуниципального управления МВД России "Бийское" высоко оценило поступок студентов медколледжа, и вскоре они будут поощрены.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров