Случайные собутыльники похитили гражданскую супругу жителя Новоалтайска и незаконно удерживали ее более суток

25 октября 2013, 14:51, ИА Амител

Сотрудники полиции ОМВД по Новоалтайску задержали группу молодых людей, один из которых подозревается в похищении и незаконном лишении свободы жительницы города 1976 года рождения. О том, что малознакомые молодые люди в неизвестном направлении насильственно увезли хозяйку дома, сообщил в полицию ее гражданский супруг. Подробности сообщает сегодня, 25 октября. пресс-служба ГУ МВД России  по Алтайскому краю

Полицейские установили, что до этого мужчина распивал спиртное в компании неустановленных граждан, с которыми был едва знаком, и мог только назвать имена некоторых их них. В ходе распития между хозяином и тремя гостями возник конфликт, в результате которого мужчине нанесли телесные повреждения. Уходя, они насильно увели хозяйку, которая пыталась сопротивляться и серьезно травмировала руку.

Розыск похитителей осложняло то, что никто не мог назвать марку автомобиля, на котором они приехали. Случайные свидетели упоминали то "девятку", то "Мазду", то "Рено". Но в результате полицейские оперативно установили водителя такси, который подвез их в один их домов в поселке Ильича. Трое злоумышленников были задержаны. Женщина, которую они незаконно удерживали больше суток в частном доме, освобождена.

Уже установлено, что все трое безработные, ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров