Как остаться здоровым и не набрать лишний вес! Холестерин

28 октября 2013, 11:25, ИА Амител

В современном мире нас подстерегают постоянные стрессы, зачастую нет возможности регулярно и полноценно питаться. Вследствие чего: никого уже не удивишь наличием "спасательного круга" из жира вокруг талии даже у 18 летних девушек, инфаркты после 30 – стали нормой. Смертность в Алтайском крае в 70% случаев от болезней сердечно-сосудистой системы, а виной всему этому чаще всего выступает излишний ХОЛЕСТЕРИН.

Мы постоянно пытаемся перестать есть вредную пищу, даем себе зароки "не есть после 6" или не кушать булочки и.т.д., но этого хватает не на долго! Что же делать? Лучший выход из положения – занятия спортом.
Лучшим решением считается тренажерный зал. В котором могут заниматься как мужчины, так и женщины и возраст совершенно разнообразен, встречаются занимающиеся старше 60, а иногда даже 70 лет.

По данному вопросу в 2013 году был проведен ряд исследований.
У людей регулярно посещающих тренажерный зал в течение 1 года – уровень холестерина был в норме , в исследовании принимали участие более 200 человек, независимо от правильности питания. Так же значительные изменения были уже после 7 недель регулярных занятий – уровень холестерина нормализовался у 83% испытуемых.

К сожалению, по статистике, спортом в Барнауле занимается не более 3% населения. Вследствие чего – такая высокая смертность именно от этого недуга. Барнаульцы – хватит стесняться и выжидать время, пора уже заняться собой. Здоровье Вас и Ваших близких важнее всего остального. 40 минут 2-3 раза в неделю может выделить даже самый занятой человек, ведь спортклубы работают и в выходные дни.

Еще хочется добавить пару слов для девушек. Не стоит бояться тренажерного зала, там Вы никогда не станете "накаченной", это не возможно, т. к. у девушек слишком низкий уровень мужского гормона для этого. А то, что Вы можете увидеть на профессиональных соревнованиях – результат действия анаболических стероидов, которые запрещены законом.

Приглашаем записаться в один из 15 наших клубов "Рельеф". В зале Вас встретит тренер, и без каких либо дополнительных плат, все расскажет, напишет программу и во всем поможет. Телефон для информации – 48-00-80

Распечатайте и получите скидку:


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров