Metallica раскрыла детали своего выступления в Антарктиде

26 октября 2013, 00:08, ИА Амител

Группа Metallica раскрыла детали своего специального концерта, который пройдет в декабре текущего года в Антарктиде. Об этом информирует сайт КМ.Ру.

Как сообщается на сайте коллектива, уникальное шоу состоится на аргентинской научной станции Carlini 8 декабря. Специально для концерта около вертолетной площадки будет установлен шатер, который и станет концертной площадкой для группы. 

В живую увидеть данный перфоманс смогут только 10 счастливчиков, которые станут победителями в специальной акции компании Coca-Cola, которая стартовала в октябре. Принять участие в розыгрыше смогут только жители ряда городов Колумбии, Аргентины, Чили, Мексики и Коста-Рики.

Остальные поклонники Metallica смогут увидеть этот концерт во время прямой трансляции в интернете.

Шоу Metallica станет вторым концертом за всю историю Антрактиды. В 2007 году на одной из научных станций состоялось выступление коллектива Nunatak, который состоял из полярных исследователей. Шоу прошло в рамках акции Live Earth и транслировалось в прямом эфире в интернете.

В 2008 году подобный концерт собиралась дать группа Fall Out Boy, но из-за капризов природы, музыкантам пришлось отказаться от этой затеи: разыгравшаяся буря не дала команде высадится в Антарктиде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров